Как похудеть в лице.Для настоящих «хомячек».

19:14 /  Женский Клуб, Здоровье, Советы, Статьи

Вас когда-нибудь называли хомяком? А пышкой? Не слишком лестные прозвища, но не стоит на них обижаться.
Не исключено, что вы относитесь к той немногочисленной категории женщин, у которых малейшее прибавление веса немедленно отражается на лице. Чтобы избавиться от двойного подбородка и пухлых щек, воспользуйтесь нашими советами. И не забывайте: вы оказались в неплохой компании. Вспомните о Джоне Траволте, Кейт Босуорт и Рене Зельвеггер.

Впрочем, не все так плохо:
Полнота в области живота часто является симптомом различных заболеваний, в частности, сердечно-сосудистых, сахарного диабета и пр. А вот полнота в лице не связана с заболеваниями!

Большинство из нас заботится о своем весе и стремится хорошо выглядеть. Поэтому заметив на фотографии припухлость щек и намечающийся второй подбородок, вы тут же сократите потребление калорий.

Полнолицые женщины выглядят моложе своего возраста. С возрастом наше лицо естественным образом худеет. Соответственно, полное лицо стареет медленнее и на нем менее заметны признаки старения.
А теперь перейдем к неприятному: избавиться от полноты в лице довольно трудно. Пухлые щечки вы, возможно, унаследовали от родителей вместе с очаровательной улыбкой и прекрасными глазами, так что поблагодарите за это маму с папой.

Хотя теоретически похудеть в лице возможно – для этого нужно обрабатывать лицо паром или лечь под скальпель пластического хирурга – практически это требует немалых усилий. Тем не менее, это осуществимо, если следовать нескольким несложным советам.

Прежде всего, уменьшите потребление сахара и углеводов. Некоторые диетологи уверяют, что чрезмерное потребление рафинированного сахара и углеводов способствует удержанию жидкости в организме, что в первую очередь проявляется на лице. Откажитесь от полуфабрикатов и включите в рацион продукты из цельнозернистой муки.
Сократите потребление соли. Удержание жидкости в организме называется отечностью. Соль также способствует удержанию жидкости, что отражается на лице. Так что попробуйте сократить потребление соли.

Постарайтесь принимать меньше лекарств. Некоторые лекарственные препараты способствуют удержанию жидкости в организме. Если вы принимаете лекарства по рецепту врача, обсудите этот вопрос с лечащим врачом.

Используйте косметические средства, чтобы создать контур. Бронзирующая пудра, тон которой гармонирует с оттенком кожи, поможет замаскировать отечность. Пудру следует наносить на шею под подбородком и вдоль линии челюсти. Кстати, вы удивитесь, узнав, какие чудеса может творить правильно подобранная прическа с недостатками лица! Забудьте о прическах с локонами и сделайте стрижку с неровными прядями, чтобы отвлечь внимание от лба. Стилисты рекомендуют прически с пышным объемом на макушке (это зрительно удлиняет лицо) и прилегающими прядями по бокам.
Наконец, наберитесь терпения. Помните, что лицо с возрастом худеет, поэтому у вас все же есть шанс в конце концов увидеть собственные скулы – просто придется подождать чуть дольше, чем остальные. А пока это не произошло, научитесь любить себя такой, какая вы есть – с хомячьими щеками и прочими особенностями внешности.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.