Немного о тату.Полезные советы перед нанесением тату.

19:18 /  Женский Клуб, Советы, Статьи

Помните, что это – на всю жизнь, и настроение, мода или даже чувства могут измениться.
Перед тем, как делать тату, необходимо очень хорошо подумать. Во-первых, это – на всю жизнь. Во-вторых, самовыражаться таким образом, может, быть, не наилучший вариант. Ведь кожа, все-таки, это – не одежда и даже не прическа.
Поэтому советуем избегать таких радикальных решений, пока в голове играют подростковые гормоны и страсти. Подождите до зрелого возраста, и тогда примите решение с умом.

Если же татуировка вам жизненно необходимо и будет способствовать вашему развитию, — вперед. Но, прежде всего, помните о здоровье и том, чтобы довериться в этом деле настоящему мастеру.

Помните, что удалить татуировку – гораздо более травматично, болезненно и дороже, чем ее нанести.

Поэтому сторонитесь кустарного нанесения тату, лишь бы чуть-чуть сэкономить. Это, все-таки, не одежда, которую можно выбросить, а ваша кожа.
Опытный мастер и художник тут необходим обязательно. Желательно даже сделать это в профессиональном тату-салоне.

В первую очередь, нужно просмотреть работы мастера и узнать, какой у него опыт в этом деле. Кроме того, важную роль играют инструменты, которыми делают тату. Поэтому узнайте, какие у мастера инструменты и проконтролируйте их стерилизацию.

Нанесение тату

Если говорить о самом процессе нанесения тату, то игла инструмента протыкает кожу, а затем заносит в подкожный эпидермис краситель.

Боль при нанесении тату в целом терпима, но, конечно же, у каждого индивидуальный болевой порог и нервная система. Чем ближе игла к кости, тем, естественно, больнее.
Перед походом в тату-салон советуем хорошо поесть и отдохнуть. А главное – избавиться от лишних эмоций и стрессов, которые могут подтолкнуть на необдуманные шаги и ухудшить самочувствие.
Не нужно также принимать обезбаливающие и алкоголь.

Есть общие правила и обстоятельства, при которых нельзя наносить тату. Это — простуда и повышенная температура тела, алкогольное опьянение, обострение хронических заболеваний, заболевания кожи (герпес, дерматит, экзема, псориаз), беременность и кормление грудью, менструация, а также эпилепсия или другие психические расстройства. Вообще желательно проконсультироваться перед нанесением тату у вашего врача.

После нанесения тату, а именно через несколько дней, тату покрывается «корочкой». Помните, что ее ни в коем случае нельзя сдирать, чесать или ковырять.
Для сохранения красок тату яркими, берегите его на протяжении первого месяца от прямых солнечных лучей.
По материалам : Источник

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.