Как выбрать детскую кроватку?

16:31 /  Женский Клуб, Советы

Выбираем детскую кроватку

Внутри каждой будущей мамы происходят волнения по поводу того, что еще нужно для будущего малыша, что еще нужно купить из детских товаров, как подготовить детскую комнату.

Хотелось бы выделить, что выбор детской кроватки является основным для новорожденного. При покупке детской кроватки вы столкнетесь со множеством моделей, разными функциями кроваток, цветовыми гаммами. Как же сделать правильный выбор?

Детская кроватка должна быть:

Совет №1. Кроватка должна быть из натурального дерева. Если она покрыта лаком, пусть этот лак проветриться. На это может уйти месяц!!! Не бойтесь понюхать, пощупать перед тем, как купить детскую кроватку.

Совет №2. Удостоверьтесь, что все болтики, все шайбочки на месте, нет колючих скапок о которые малыш может пораниться, а также кроватка безопасна и даже если ребенок будет прыгать в ней, когда подрастет, она не сломается.

Совет №3. Обязательно кроватку купить следует с регулируемым дном. Кроватка с регулируемым дном не даст вашему малышу выпасть, когда будет стоять. Не забывайте, что ребенок может ночью проснуться, подняться и выпасть из кроватки. Будут неприятности!

Совет №4. Берите кроватку со съемным бортиком, т.к. кроватка со съемным бортиком дает возможность родителям класть ребенка без усилий, не нагибаться на метр в кроватку со спящим ребенком вместе, а потом закрывать бортик.

Итак, давайте рассмотрим, какие бывают кроватки:

Детская колыбель

Колыбель

Детская колыбель может быть деревянная или плетеная — это люлька типа коляски. В основном она предназначена для детей, которые еще не сидят. В ней отлично укачивать малыша. Это еще даже не кровать.

.

Кроватка-качалка

Кроватка-качалка.

Это обычная кроватка с функцией качания, которое осуществляется полозьями качалки. Их можно и откреплять.  Есть поперечный механизм покачивания (из стороны в сторону) и маятниковый механизму качания  продольный (вперед-назад). Кроватка на колесиках

Кроватка на колесиках.

Существует кроватка на колесиках, с помощью которых можно передвигать кроватку куда угодно, хоть катить ее по квартире.

Кроватка-трансформер

Кроватка-трансформер.

Обычно кроватки такого типа с пеленальным столиком и комодом. Кровати такого типа трансформируются в подростковую кровать.

Кровать-манеж

Кровать-манеж.

У такой кроватки мягкие стенки, это по сути манеж, в котором можно спать. В ней жесткое дно, прыгать нельзя. Можно в манеж положить подушки, чтобы падать было не больно. Она компактна и подходит для поездок на море. Детки любят такие манежи.

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.