Мойка без засоров

16:28 /  Советы

Сифон неприметный, но незаменимый элемент канализационной системы в квартире. Сифон — по своей конструкции, это труба или система труб с изгибом или колбой. Благодаря этой системе в системы канализации образуется водяной замок. Так как изгибающаяся часть системы находится ниже сливной трубы в систему канализации, водяной замок остается всегда. Водяной замок необходим для того, чтобы неприятный запах из системы канализации не проникал в квартиру. Благодаря сифон также есть возможность извлекать мелкие предметы, случайно упавшие в умывальник или ванну, что актуально для женщин и детей.

В изготовлении сифона применяют обычно пластик или комбинации пластика с нержавеющей сталью. Чуть реже используют латунь и сплавы бронзы. Материалы для производства сифонов, в целом соответствуют друг другу по своим эксплуатационным характеристикам.

Сифоны трубного типа. Обычно это U или S-образная, загнутная металлическая или пластиковая трубка. С люком в нижней части, предназначенным для очистки. Этот сифон занимает довольно много места под раковиной, а отверстие для чистки, иногда клинит.

Сифон-гофра. Устанавливается под мойкой и представляет из себя шланг-гофру. Не зависит от удаленности пролегания системы канализации, благодаря своей подвижности. Механизм гофрированных сифонов отличается наличием лишь одного места соединения с раковиной. Это дает возможность свести практически на нет возможность протечки. Для фиксации места изгиба потребуется специальный хомут. У этого вида сифонов складки постоянно заполняются пищевыми отходами и жиром. Гофрированные сифоны трудно поддаются чистке. А кипятком очищать их вовсе нельзя.

Сифоны колбовые. Форма таких сифонов имитирует бутылку или колбу. Для чистки сифона дно сделана откручивающейся. Вода из сифона до конца никогда не сливается — это надежно удерживает плохой запах из труб. Колбовый сифон требует гораздо меньше места, чем сифоны трубного типа. Механическая очистка или чистящее средство необходимы время от времени сифонам данного типа. По материалам сайта

Архивы

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.