Конкурсы и развлечения на 2013 Новый год

20:03 /  Советы, Статьи

Чтобы не скучать в новогоднюю ночь, предлагаем тебе взять на заметку, какие можно провести конкурсы на Новый год 2013.
Конкурсы на Новый год 2013 для взрослых:

С табличками
При входе каждый гость получает своё новое имя — ему прикрепляется на спину бумажка с надписью ( жираф, бегемот, горный орел, бульдозер, хлеборезка, скалка, огурчик и т.д.). Каждый гость может прочитать, как называются остальные гости, но, естественно, не может прочитать как называется он сам. Задача каждого гостя — на протяжении вечера узнать у остальных свое новое имя. Гости на вопросы могут отвечать только «Да» или «Нет». Побеждает первый узнавший что написано на его бумажке.

Изучаем азбуку
Ведущий говорит: «Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?» С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление с Новым годом. Например: А- Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б-Будьте бдительны скоро Новый год! В-Выпьем за Дам! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Дорисовать рисунок
В эту игру можно играть не выходя из-за праздничного стола. Ведущий должен подготовить заранее для всех играющих абсолютно одинаковые рисунки (если есть принтер, то сделать это не составит труда). Но эти рисунки должны быть не дорисованы. Например, пол-колеса от машины или часть кабины. Задача играющих — дорисовать. Получаются очень прикольные рисунки, а самое интересное какие художественные таланты открываются! Кто угадает, что было задумано, тот победил!

Анекдот «с бородой»
Участники конкурса по очереди начинают рассказывать анекдоты. Если кто-то из присутствующих знает продолжение, рассказчику прикрепляется «борода», которую заменяет кусочек ваты. Выигрывает тот, у кого в итоге окажется меньше кусочков ваты.

Звон бокалов
Инвентарь: 2 бокала с шампанским,повязка.

Игра: Вызываются двое участников, одному дают бокалы, другому завязывают глаза. Участник с бокалами становится на одном месте и когда водящий поднимает руку вверх, звенит бокалами друг об друга, Водящий имеет право поднять руку вверх всего три раза, и три раза должны прозвенеть бокалы.

Победитель: Водящий, если он правильно сориентировался и нашел игрока с бокалами, получает бокал и участники выпивают шампанское за его здоровье. Или, в качестве альтернативы, водящий получает подарок.

Поросюшки
Для этого конкурса приготовь какое-нибудь нежное блюдо, например, желе. Задача участников – съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток. Дед Мороз – ведущий и комментатор определяет победителя – того, кто быстрее и красивее съест свою порцию.

Новогодняя сказка
Ведущий: А сейчас вы увидите настоящий спектакль с очень талантливыми актерами в главных ролях. Но для этого мне нужна ваша помощь. Мне нужно 10 помощников. Идите сюда. Так молодцы, замечательно. Вот вы-то и будете нашими актерами. Сейчас и вы сами и все кто здесь находятся, убедятся, какие вы замечательные артисты.

Распределяются роли (или просто назначаются и запоминаются или раздаются карточки): елочка, метель, мороз, снежок, зайка, волк, полоз, лошадка, дровенки, мужичок.

Ведущий: Сюжет нашей постановки очень простой. Вы, наверное, уже догадались, что это моя любимая песенка В лесу родилась елочка. Нашим артистам нужно войти в образ своих героев и как можно лучше изобразить все их действия. Лучший актер получит приз. Так, артисты, готовы? Зрители, попрошу аплодисменты. Артисты, поклонитесь. Начали! Далее декламируются слова песенки, а актеры изображают все события. Последний куплет все громко поют и хлопают в ладоши. Аплодисменты.
Снеговик
Двум командам вручаются по 8 воздушных шаров (белые и синие). На каждом шаре написана буква С, Н, Е,Г,О, В, И, К, из них можно сложить слова. Командам предлагается из шаров «слепить снеговиков» — составить по вертикали ответы на вопросы ведущего:

Зимний корм скоту? (сено)
Из чего делают свечи? (воск)
Полезный напиток из трех букв? (сок)
Насть лица (нос)
Что можно увидеть на подушке? (сон)
Муж снежной бабы? (снеговик)

Сбор урожая
Задача игроков каждой команды – как можно быстрее без помощи рук перенести в определенное место апельсины. Дед Мороз — ведущий. Он дает старт и объявляет победителя.

Бумажное платье
Вызываются две (или более) пары. После вводной беседы о моде и модельерах каждому «портному» выдается рулон туалетной бумаги, из которого ему требуется изготовить платье для своей «модели». (Платье должно быть только из бумаги. Допускаются разрывы, узелки, но запрещаются скрепки, булавки и иные инородные предметы). На некоторое время пары удаляются, после чего модель возвращается в новом «наряде». Оценив внешний вид платья, жюри предлагает парам потанцевать.

Хохотунья
Играет любое количество участников. Все участники игры, если это свободная площадка, образуют большой круг. В центре — водящий (Дед Мороз) с платочком в руках. Он кидает платочек вверх, пока он летит до земли все громко смеются, платочек на земле — все утихают. Только платочек коснулся земли, вот здесь-то и начинается смех, и с самых смешливых берем фант — это песня, стих и т.д.

Новогодняя мелодия
Выставляются бутылки и даётся ложка. По очереди участники подходят к батарее бутылок и с помощью ложки исполняют новогоднюю мелодию. Победитель тот, чья мелодия покажется жюри более новогодней.

Цвета
Игроки становятся в круг. Ведущий — Дед Мороз командует: «Коснитесь жёлтого, раз, два, три!» Игроки как можно быстрее стараются взяться за вещь (предмет, часть тела) остальных участников в круге. Кто не успел — выбывает из игры. Дед Мороз снова повторяет команду, но уже с новым цветом. Побеждает оставшийся последним.
Газетные танцы
Для игры включается музыка, а потом парни и девушки делятся на пары, каждой паре выдается газетный лист (большой – формат А2). Лист кладут на пол и все начинают танцевать, каждая пара на своем листе. Вышедшая за предел газеты пара выбывает. Через несколько минут ведущий складывает лист каждой пары вдвое и все продолжается. Так повторяется несколько раз. Игра очень «сближает», особенно когда газеты почти не остается.

«В положении»
Приглашаются в игру несколько мужчин. Им предлагается испытать себя в роли женщин в «интересном положении». Ведущий скотчем прикрепляет большие надувные шары на уровне живота. Перед каждым игроком рассыпается полкоробка спичек. Задача игроков: в течении отведенного времени собрать с пола как можно больше спичек, не забывая про свой «живот». Не дай Бог, лопнет!
По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.