Топ-10 самых полезных продуктов для детей

20:07 /  Женский Клуб, Здоровье, Новое, Советы, Статьи

Если ты хочешь, чтобы твой ребенок развивался, включай в его меню продукты, которые положительно влияют на работу головного мозга у детей:

Морская рыба
Важным источником фосфора является рыба. Потребность в фосфоре у взрослых составляет 1600 мг/сутки, у детей — 1500-1800 мг/сутки. Фосфорные соединения играют особенно важную роль в деятельности головного мозга, скелетных и сердечных мышц, потовых желез.
Яйца
Холин, содержащийся в желтке, улучшает память. Омлет или вареное яйцо — незаменимый завтрак для ребенка.
Льняное масло
Суточная доза льняного масла – 1-2 столовые ложки. Оно является ценным источником жирных кислот типа омега-3 и содержит 10-20% жирных кислоты типа омега-6, которые благотворно влияют, в частности, на работу головного мозга. Масло можно добавлять в салаты. Льняное масло не следует нагревать, потому что при нагреве оно теряет свои свойства.
Цельное зерно
Глюкоза и клетчатка, так необходимые для нормального функционирования человеческого мозга, содержатся именно в цельном зерне. Поэтому покупай муку и пеки детям хлеб.
Овсянка
Она является основным источником энергии для нашего мозга. В этом злаке содержится цинк, витамин Е и В, которые помогут ребенку реализовать в полной море интеллектуальный потенциал.
Ягоды
Клубника улучшает память, а земляника и ежевика насыщены омегой-3. Ягоды можно добавлять в салаты, мюсли или кушать их просто так.
Бобовые
Бобовые предотвращают нарушения в работе мозга, иммунной системы, сердца и сосудов. Горох и фасоль содержат сложные углеводы, клетчатку и витамины. Их можно есть как дополнение к салату или как гарнир.
Овощи
Содержат антиоксиданты, которые восстанавливают поврежденные клетки. Поэтому употребление моркови, баклажана, помидоров и других овощей положительно влияют на работу мозга.
Молочные продукты
Молоко, йогурт, кефир богаты витамином В — важным компонентом роста мозговой ткани. Молоко полезно для мозга, оно оказывает положительное воздействие на память человека.
Говядина
Нежирное мясо содержит железо и цинк, улучшающие функцию мозга.

По материалам : Источник

Архивы

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.