Как зимой ухаживать за волосами

22:03 /  Женский Клуб

Зимний сезон – период, когда волосам необходим особый уход. Основные причины ломкости и сухости волос – отсутствие необходимых витаминов и холодный ветер.
Прежде всего, нашим волосам нужны витамины. Эксперты утверждают, что самыми необходимыми для волос являются витамины группы В (их еще называют “витаминами красоты”), Е, А и С.

Витамины группы В помогают волосам оставаться крепкими и здоровыми, Е – придают волосам природный блеск, А – необходимы для роста и С – укрепляют их. Ты можешь получить эти витамины не только вместе с пищей, но и купить в аптеке специальный комплекс.

Важно питать волосы не только изнутри, но и снаружи. Если у тебя нет возможности приобрести специальные маски и сыворотки, ты можешь запросто приготовить их дома.

Маска из кефира
Кефир – одно из лучших народных средств красоты. Возьми стакан кефира и немного подогрей его, но следи за тем, чтобы он не свернулся. Нанеси кефир на волосы и равномерно распредели по всей длине. Накрой голову пакетом, замотай сверху полотенцем и оставь маску на 1,5-2 часа, после чего смой. Лучше всего, если ты добавишь пару капель эфирного масла (для нормальных волос подходят эфирные масла лаванды, лимона, розмарина, ромашки, для жирных — эфирные масла бергамота, грейпфрута, лаванды, можжевельника, для сухих волос — эфирные масла герани, иланг-иланг, лаванды, можжевельника).

Картофельная маска с медом и яйцом
Картофель отлично подходит для лечения волос, делает их здоровыми и блестящими. Натри 2-3 средние картофелины на мелкой терке, добавь 1 столовую ложку меда и желток одного яйца. Все тщательно перемешай. Если маска слишком густая – добавь немного воды, а если слишком жидкая – добавь картофельный крахмал. Втирай массу в кожу головы массирующими движениями. Держать маску нужно полчаса.

Маска с яйцом и растительным маслом
Эта маска поможет тебе укрепить волосы и спасти их от выпадения. Смешай 1 столовую ложку растительного масла с желтком и перемешай. Нанеси смесь на корни волос и накрой голову пакетом и полотенцем. Держи маску не меньше часа, а затем смывай.
Несколько правил для зимнего сезона:

1. Пытайся реже мыть волосы – от этого они становятся ломкими.
2. Не мой волосы горячей водой.
3. Лучше всего, если ты будешь использовать шампуни, предназначенные именно для зимы.
4. В твоей ванной должны храниться различные кондиционеры, сыворотки и маски, которые помогут защитить волосы от негативных воздействий природы.
5. Постарайся реже пользоваться феном, плойкой и утюжком.
6. Избегай разнообразных химических воздействий, частой покраски.
7. Не забывай про шапку! Не хочешь надевать шапку – надень капюшон или платок. Таким образом твои волосы останутся крепкими, а ты сама не подхватишь простуду.
По материалам : Источник

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.