Модульный внедорожник MAV-L

22:08 /  Авто, Видео, Статьи, Технологии

Инженерная команда Northrop Grumman, BAE Systems и Pratt & Miller отпраздновала дебют внедорожника MAV-L на выставке AUSA 2012 года. MAV-L представляет собой модульный автомобиль, способный перевозить до семи бойцов и быть легко переконфигурированым под конкретные задачи.

Несмотря на свои размеры, он может быть перевезен по воздуху во внутреннем отсеке вертолета MH/CH-47 Chinook, это было достигнуто благодаря технологии изменения высоты транспортного средства, разработанной специально для его размещения в кабине Chinook. Специалисты компании Pratt & Miller ответственные за уникальный дизайн машины, прошли путь от идеи машины до полнофункционального прототипа в течение всего нескольких месяцев. Признанный лидер оборонной, автомобильной, автоспортной отраслей, а также производства снегоходов, Pratt & Miller известен своими инновационными высокопроизводительными инженерными и производственными решениями.

«Наш подход к проектированию что называется с «чистого листа» и специализированные решения используют инновации всей нашей команды, состоящей из специалистов разных областей промышленности. Мы обеспечиваем доступные решения, которые отвечают требованиям боевых операций и используют растущие новые возможности, — говорит Том Вайс (Tom Vice) президент Northrop Grumman Technical Services. Мы полностью привержены обеспечению командования специальных операций самым модульным и гибким транспортным средством, способным действовать с максимальной отдачей в любой боевой обстановке. Несмотря на то что автомобиль MAV-L был разработан для удовлетворения требований программы GMV 1.1 SOCOM (прим. Профессора: замена 1000 легких внедорожников Humvee на более проходимую машину), мы считаем, что автомобиль найдет свое применение и за пределами SOCOM. Например, такие транспортные средства могут быть пригодиться разведгруппам армии США и корпуса морской пехоты, передовым командам перебрасываемым воздушным транспортом, а также иностранным клиентам. Автомобиль спроектирован с учетом максимальной адаптации и возможностью модернизации».

BAE Systems обладает опытом производства военных транспортных средств. Если будет выбран автомобиль MAV-L, то он будет выпускаться на производственной линии компании в штате Техас, где в последнее время производятся MRAP и тактические грузовики.

«Возможности наших партнеров в сочетании с многолетним опытом компании Northrop Grumman в интеграции систем C4ISR (командование, управление, коммуникации, компьютеры, разведка, наблюдение и рекогносцировка) в сухопутных войсках гарантирует, что наши клиенты получают транспортное средство отвечающие всем требованиям современного боя», — говорит Франк Стурек (Frank Sturek), руководитель программы MAV-L Northrop Grumman.

По материалам : Источник

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.