Колдовство Пятигора.Аномальная зона.

13:36 /  Необъяснимое, Статьи

В северной части Пермской края, недалеко от села Пугвин Мыс находится сопка, носящая название Пятигор. Местное население называет ее «гиблым местом» и поэтому стараются не посещать даже ее окрестности. Здешние люди рассказывают, что еще в двадцатых годах трое монахов прибыли в эти места и в районе Пятигора они соорудили скит, в котором проживали. Сельчане видели их крайне редко. Их появление в селе считалось целым событием. Они всего лишь два раза в год приходили в поселок за провиантом. Немного пообщавшись с населением и узнав текущие новости, они снова уходили к сопке. Так продолжалось целых пять лет. После этого их больше никто не видел. Монахи исчезли бесследно.
Местное население старается не ходить в сторону сопки. Даже охотники не решаются там охотиться, несмотря на то, что это нетронутое место. Жители считают, что на эти места кто-то наложил проклятье. В километре от сопки людей обуревает необъяснимый страх, который возрастает и усиливается с каждым шагом приближения к Пятигору.
Однажды, целитель и травник Данил Курков, который в тех местах заготавливал лечебные травы, услышал от местных жителей рассказ об аномальных явлениях, которые происходят на Пятигоре. Эта легенда не давала ему ни какого покоя и он, во что бы то ни стало, решил посетить знаменитую сопку.
Недалеко от Пятигора, в тайге, есть небольшие охотничьи домики, где иногда охотники останавливались на ночлег. Целитель попросил одного охотника доставить его на моторной лодке в такой домик, который ближе всего находился к сопке. Охотник согласился, но на всякий случай предупредил смельчака, что в ночное время с Пятигора раздаются ужасные звуки, которые напоминают душераздирающий рев какого-то дикого животного. Этот звук не переносят даже самые отчаянные охотники, они просто разворачиваются и бегут из этих мест обратно. После этого предупреждения Данил Владимирович все равно решил остаться наедине с непознанными и жуткими явлениями. Не убедив целителя, охотник сел в моторку и отчалил. Оставшись один, Данил Владимирович начал обустраивать свой быт. В охотничьей избе он провел две беспокойные ночи, никак не мог привыкнуть к ревущим стонам сопки. И все-таки решил идти дальше, прихватив с собой ружье и патроны. Вдалеке виднелась интересующая его сопка, измерив глазами расстояние, он для себя отметил, что идти не так уж далеко. Но сколько бы он ни шагал, сопка не приближалась. Утомившись, он остановился передохнуть, и к своему удивлению увидел на траве сигаретную пачку, которую он выбросил в самом начале пути. Он вдруг внезапно понял, что кружится почти на одном и том же месте, времени прошло уже более десяти часов. Такого с ним никогда еще не случалось. Он подумал, что здесь действительно колдовское место и решил снова остаться на ночлег и подумать, как подступиться к таинственной сопке.
Исследователь подумал, что в этом месте присутствует геомагнитная аномалия, поэтому компасная стрелка показывает ложный путь, и он решил идти напрямую к сопке, основываясь только своими ощущениями.
Утром он вновь отправился к сопке и решил свой путь отмечать зарубками на деревьях. Он понял, что принял правильное решение. Уже подойдя на достаточно близкое расстояние, путешественник ощутил сильную головную боль, сердце очень сильно забилось, словно хотело выскочить из груди, а дополнительно к этому открылась рвота. Целитель понял, что если пойдет дальше, то может пропасть навсегда и никто его никогда не найдет. Состояние страха и тревоги нарастало с каждой минутой, но какая-то внутренняя интуиция подсказала ему идти дальше как можно скорее. Почти два часа он словно в каком-то страшном бреду шел по направлению к заветной цели, и вдруг внезапно его состояние значительно улучшилось, прошли все негативные симптомы, и он уже в бодром состоянии отправился дальше. У него появилось чувство уверенности и спокойствия за свою жизнь. Его удивил тот факт, что после этого испытательного препятствия совсем исчезли надоедливые комары и мошки, которые не давали ему покоя на всем пути. Взглянув на свою ладонь, он заметил, что рана на ней совсем исчезла, хотя еще несколько часов назад она давала о себе знать. Вот это чудеса, подумал он.
Добравшись до сопки, он отметил, что местность стала более каменистой, деревья небольшие и тонкие, так как растут между камней. Обследовав территорию, он так и не нашел монашеский скит и вообще никаких следов, оставшихся от трех монахов. Набравшись храбрости, путешественник решил провести ночь на сопке. К своему удивлению, он не слышал ночного плачущего рева, наоборот спокойно отдохнул. Во сне он четко и ясно увидел, что среди деревьев находится полуразвалившийся скит и возле него два захоронения.
Ранним утром он пошел искать то место, которое ему приснилось. Сон был действительно вещим. Он без труда нашел место проживания монахов. У него сразу возник вопрос, а куда же делся третий монах? Возможно, как не стало его единомышленников, он ушел в какой-нибудь монастырь.
Целитель взял с собой несколько старых гвоздей, остатки предметов обихода, оставшиеся от монахов, и решил отправиться в обратный путь. Дорога показалась более легкой, так как он уже знал, чего и где следует ожидать. Переночевав снова в охотничьем домике, он с нетерпением ждал моторную лодку.
Наконец-то он добрался до Пугвина Мыса и рассказал о своем путешествии помогавшему ему охотнику, который в свою очередь сообщил ему, что по рассказам жителей, в тридцатых годах из сопки вышел оборванный человек. Его сначала лечил местный фельдшер, но через некоторое время его взяли с собой специалисты из соответствующих органов. Дальнейшую историю никто не знает.
Данилу Владимировичу этот поход никак не давал покоя. На следующий год, он взял с собой друзей и уговорил их сходить к Пятигору. Они привезли с собой крест и поставили его на месте скита, тем самым увековечив память трех монахов. Сделав это благородное дело, целитель для себя решил, что больше к Пятигору он не пойдет. Пусть эта сопка продолжает охранять свои волшебные тайны, которые неразгаданны до настоящего времени, а вторжение людей может нанести невосполнимый урон первозданной природе.

Архивы

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.