КНДР обещает разбомбить США в ближайшее время

23:33 /  Новое, Политика

Северная Корея в четверг пообещала, что нанесёт по США предупредительный ядерный удар. Как предполагается, это было сделано в ответ на намерения Совета безопасности ООН принять в отношении КНДР новые санкции.

Между тем, сам Пхеньян утверждает, что сделает это, поскольку Соединённые Штаты, по его мнению, используют военные учения с Южной Кореей, чтобы развязать ядерную войну. Он также объявил, что разрывает мирное соглашение с Вашингтоном, которое приостановило военные действия на корейском полуострове в ходе войны 1950-53 годов.

Диктор северокорейского телевидения зачитал официальное заявление Министерства иностранных дел КНДР.

[диктор телеканала KRT]:
«Поскольку США намереваются развязать ядерную войну, мы используем своё право нанести предупредительный ядерный удар по главному командованию агрессора, чтобы защитить наши первостепенные интересы».

Вопреки всем резолюциям ООН, 12 февраля Северная Корея провела очередные подземные ядерные испытания. Однако, как полагают, страна не обладает достаточным потенциалом, чтобы доставить ядерную боеголовку на территорию США.

Тем временем, в четверг в Пхеньяне состоялся масштабный военный митинг. Северокорейское новостное агентство сообщило, что он прошёл в поддержку борьбы КНДР с США и Южной Кореей.

Напомним, Совет Безопасности ООН рассматривает новый пакет санкций в отношении КНДР, который включит финансовые ограничения и морскую блокаду.

За свободу «пиратства» под флагом КНДР: логотип знаменитого торрент-трекера The Pirate Bay немного изменился в честь предложения о переезде на канал, предоставленный Пхеньяном. Из официальной публикации владельцев трекера так и не ясно, приняли ли они это предложение. Тем не менее, сам факт такого шага со стороны КНДР «пираты» считают эпохальным для «интернетов».

По материалам : Источник

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.