Парашютист упав с двух киломметров, отделался вывихом плеча

21:02 /  Необъяснимое, Новое

Ветеран парашютного спорта 51-летний Крейг Стэплтон из Лоди, штат Калифорния, выполнял сложный трюк в воздухе, когда его парашют запутался, и мужчина рухнул на землю. Невероятно, но ему удалось выжить, отделавшись вывихом плеча и ушибами.
Парашютному спорту Крейг Стэплтон посвятил 25 лет, за его плечами более семи тысяч прыжков. В день, едва не ставший последним в его жизни, мужчина со своей напарницей Кэти Хэнсон пытался выполнить замысловатую фигуру, суть которой заключается в том, два парашютиста должны встретиться в воздухе, чтобы развернуть государственный флаг и триумфально приземлиться, торжественно держа его в руках.

Напарники провели несколько тренировок, во время которых все получалось, как нельзя лучше, и в день выступления ничто не предвещало ужасного. Мистер Стэмплтон почуял неладное, спустя сорок секунд после прыжка. Стропы его парашюта запутались, и он пошел на землю с бешенной скоростью, которая никак не подходила для выполнения трюка. «Я не мог поверить, что это происходит со мной, далеко не новичком в таких делах», — сказал Крейг Стэмплтон ABC News . Экстремал попытался развернуть свой резервный парашют, но и с ним потерпел неудачу. «Пока вы падаете, у вас есть время принять решение, которое может сохранить вам жизнь, — поделился спортсмен, — Я чувствовал течение времени, и, когда до земли оставалось с полкилометра я понял, что мое положение ничуть не улучшилось».

Два нераскрывшихся парашюта все же замедлили свободное падение, и мужчина все же принял судьбоносное решение. Он сгруппировался, плотно прижав колени в груди, и почувствовал, как на скорости 30 миль в час рухнул на землю и прокатился по ней. Напарница Стэмплтона медсестра Кэти Хэнсон после приземления бросилась к нему. Парашютистка думала, что он не пережил падения и была просто поражена увиденным.

Отец двух детей отделался несколькими ушибами и вывихом плеча. Рентген показал, что все кости целы. Впрочем, место «посадки», оказавшееся для него поистине счастливым, могло с такой же легкостью превратиться в смертельное. Крейг Стэмплтон упал на мягкую почву виноградника, но там было столько железных прутьев, что просто чудо, как он не задел ни один из них.

Пока парашютист собирается на время воздержаться от сложных трюков, но не от прыжков. Мужчина надеется на свою счастливую звезду: «Господь Бог, Христос, Будда, Аллах, ангелы-хранители – кто-то наблюдает за мной и опекает».
По материалам : Источник

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.