Москвичи втайне забрались на Египетские пирамиды, фоторепортаж

23:41 /  События, Фото, Фоторепортажи

Пишет жж-блогер Виталий Раскалов: Буквально позавчера вернулся из жаркого Каира. Хочу вам рассказать небольшую историю о том как мы залезли на вершину одного из семи чудес света.
Что бы пробраться на пирамиду для этого нам пришлось около 5 часов прятаться от охранников в гробнице недалеко от подножия Хеопса, поёживаясь от холода. Мы должны были залезть. Сейчас или никогда! Взбираться по каменным плитам по самому древнему строению человечества под звуки молитвы, страшным эхом раскатившемуся по Гизе, осознавая, что вот вот и мы будем наверху, опасаясь того, что нас может заметить вооруженная охрана, восторгаться от зрелища, понимать, что ты взбираешься по единственному уцелевшему чуду света, рискуя разбиться насмерть. Это была одна из самых насыщенных ночей в моей жизни. Огромное спасибо хорошим друзьям которые были рядом и поддержали безумную идею забраться не пирамиды.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды1. Мы попали на территорию пирамид еще днем, как самые обычные туристы по билетику. Комплекс открыт с 9 утра до 4 вечера. Собственно в 4 вечера мы засели, и начали ждать темноты и удобного случая что-бы залезть.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды2. Процесс восхождения. Лезть по камням очень опасно, многие из них сыпется прямо под ногами. Высота пирамиды почти 140 метров, основание 922 метра.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды3. Главный вид на Пирамиду Хафра, больше здесь снимать честно говоря нечего.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды4. На самой верхушке пирамиды очень много росписей и надписей, причем на самых разных языках. Начиная от Арабского, заканчивая Русским, Французским. Ходят легенды что здесь так же есть роспись самого Николая II.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды5. У самого края стоять было опасно, могла заметить охрана. По этому все снимки делались в таком положении. За фото снова спасибо dedmaxopka. Так же хочу рассказать вам, что по закону Египта, проникновение на пирамиды может караться тюремным сроком от 1 до 3х лет.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды6. Это мы уже на вершине пирамиды Микерина, она самая маленькая из трех великих пирамид. Ее высота всего 65 метров. На нее можно забраться очень легко, она практически не охраняется.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды7.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды8. Вся эта пустыня, это между прочим территорию комплекса Египетских пирамид.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды9.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды10. С пирамидами на этом все.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды11. Мы вернулись в Каир и поселились в центре города, честно говоря Каир это один из тех городов, куда не хочется возвращаться.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды12. Безликий и серый город со всех сторон окруженный трущобами.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды13. Площадь Каира всего 214км², но при этом его население в агломерации достигает 30 миллионов человек, что делает его одним из самых густонасёленных городов планеты.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды14.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды15. В Каире сейчас творится самое настоящее веселье, чуть ли не каждый выходные там устраивают протесты с поджогами. Недавно вот сожгли полицейское управление.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды16.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды17.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды18.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды19. Вот например гуляли мы по улице, а тут обана, и кто-то в одно из зданий запустил коктейль Молотова.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды20. Площади Тахрир, здесь живут несколько сотен протестующих в палатках. Любимое их занятие по вечерам, это доебатся до туристов или между собой устроить драку. Большинство протестующих, это молодые люди в возрасте до 25 лет, все они безработные.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды21. Местный стрит арт, рядом с площадь категорически не рекомендуется даже доставать фотоаппарат. Могут прилично навешать и разбить технику.

 Московские руферы забрались на египетские пирамиды22. Как-то так закончился Каир. Надеюсь сюда больше не вернусь.

По материалам : Источник

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.