Громадный оползень в штате Вашингтон, фото и видео

22:52 /  Катаклизмы, Новое, Происшествия

Жилой дом на острове Уидби, расположенном к северу от города Сиэтл в штате Вашингтон, оказался разрушен в результате оползня, опасность грозит еще нескольким десяткам домов, сообщает в четверг телеканал CNN.
Из-за оползня подъезд к 17 домам оказался отрезан, спасателям пришлось эвакуировать жителей на лодках. В результате инцидента никто не пострадал.
Эксперты полагают, что оползень могли спровоцировать ливневые дожди, недавно прошедшие в регионе.
На небольшом о. Уидби в американском штате Вашингтон произошел обширный обвал почвы по линии берега. Данное природное бедствие представляет потенциальную угрозу для 30 жилых домов городка Купевилль, расположенного рядом с кромкой обвала.

еперь один дом полностью разрушен, еще 17 изолированы от остальных огромной зияющей дырой в 152 метра шириной. Участок местной дороги также сполз к океану вместе с фундаментом поврежденного дома. Спецслужбами было принято решение немедленно эвакуировать жителей тех домов, которым угрожает опасность попасть в обвал на случай его расширения. А вероятность такого развития событий представляется возможной, и остановить естественное сползание земли невозможно из-за крутизны берега. Теперь расстояние от места оползня до ближайшего дома не превышает 3 метров.

Несмотря на то, что оползень произошел рано утром, жертв среди жителей Купевилля нет. Человек, проживавший в единственном пострадавшем доме доставлен в больницу в удовлетворительном положении.

Специалисты пока не решаются говорить о точных причинах возникновения оползня, так как однозначно определить их достаточно сложно. В последние дни в Уидби не было дождей, часто вызывающих оползни. Возможно, причины кроются в особенностях геологии, ведь раньше на острове оползни возникали не раз.

По материалам : Источник

Архивы

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.