Березовский инсценировал собственную смерть?

5:24 /  Необъяснимое, Новое

Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Человек, похожий на опального олигарха Бориса Березовского, был замечен на минувших выходных в израильском аэропорту Бен-Гурион. По словам очевидцев, в темных очках и шляпе он в окружении охраны сел в «Мерседес» с тонированными стеклами и скрылся. Таким образом версия о мистификации его гибели получила новое подтверждение.
Напомним, судя по официальной информации, тело Бориса Березовского было обнаружено в особняке на окраине Лондона в позапрошлую субботу. Противоречивая информация о его смерти сразу породила множество слухов, в том числе о мистификации и инсценировке.
Друзья и близкие олигарха не однократно подчеркивали, что Березовский не планировал умирать. Напротив на прошлой неделе «после его смерти» в Израиле были запланированы несколько встреч. Об этом в середине прошлой недели сначала сообщил давний партнер БерезовскогоМихаил Черной, а позже подтвердил Николай Глушков, ссылаясь на слова бывшей супруги БАБа.
Многие комментаторы обращают внимание, что незадолго до своей смерти Березовский, скорее всего, допускал намеренные утечки в СМИ о продаже своего имущества. По всей видимости, ему было выгодно, чтобы все считали его банкротом, и при этом «раскаявшимся», и желающим вернуться в Россию. Не исключено, что последовавшие за этим события являются продуманной информационной кампанией. Практически все наблюдатели согласны, что Борис Абрамович очень любил интриги, и его гибель – может являться одной из таких эффектных задумок.
Примечателен и тот факт, что до сих пор в прессу не попало ни единого фото с места гибели Березовского. В этой связи в блогосфере очень часто звучит фраза о том, что будет не удивительно, если через несколько недель (месяцев) Березовский «оживет» где-нибудь в Монте-Карло. Слова очевидцев, видевших Березовского в Израиле, могут служить подтверждением версии о мистификации.
Стоит отметить, что в настоящее время на сайте NR2.RU проводится голосование относительно возможных причин гибели олигарха. В версию мистификации верят порядка 10% проголосовавших. Большинство (39%) же считает, что он погиб от рук агентов Кремля.
По материалам : Источник

Архивы

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.