Студент разработал шлем Робокопа

17:17 /  IT News, Новое, Технологии

Американские полицейские вскоре смогут приблизиться к реальному Робокопу благодаря изобретению 23-летнего студента Альфреда Бояджиса (Alfred Boyadgis), который разработал высокотехнологичный шлем для мотоцикла.
По словам студента, идея создания усовершенствованной защитной каски пришла ему в голову после разговора с офицерами полиции, которые пожаловались на боли в нижней части шеи, вызванные неудобными шлемами. Парень расспросил блюстителей порядка об основных недостатках элемента защиты головы и приступил к созданию модернизированной модели.
Результатом его стараний стал шлем, отображающий нужную информацию на козырьке и сочетающий в себе ряд важных для полицейских технологий.
“Средства защиты, которые используются в настоящее время, можно смело назвать архаичными. В них нет никакой электроники и все передовые технологии заключаются в наличии у полицейского смартфона. Мое изобретение, которое я назвал “Форсайт” (Forcite), содержит в себе все необходимые элементы: оно выводит информацию прямо перед глазами пользователя, обеспечивает управление GPS при помощи голоса, а также фиксирует номерной знак нарушителя, идентифицирует регистрационные данные транспортного средства и проверяет, нарушал ли ранее водитель правила дорожного движения, — объясняет 23-летний разработчик. — Сотрудники полиции должны поучать такие сведения на ходу, пока перед ними находится подозрительный автомобиль”.
Помимо вышеназванных технологий, в шлем встроен радиоканал, работающий на служебной частоте, и тюнер, который позволит стражам порядка обратиться за помощью к сотрудникам скорой помощи или пожарным. Но и это еще не все — при необходимости “Форсайт” может осуществлять видеосъемку и отправлять полученное изображение в полицейский участок.
“Системы связи офицеров ненадежны вследствие помех, возникающих в туннелях или подобных сооружениях, поэтому зачастую им сложно взять ситуацию под свой контроль. Но с усовершенствованной моделью у них не будет таких проблем. К тому же новый шлем более легкий и эргономичный”, — описывает свое творение студент.

По сведениям сайта The Sydney Morning Herald, изделием “Форсайт” уже заинтересовался начальник полиции города Майами, штат Флорида, который намерен протестировать шлем в рабочих условиях.

новый шлем

новый шлем2

новый шлем3

новый шлем4
По материалам : Источник

Архивы

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.