Золочение лепнины сусальным золотом

18:58 /  Новое, Статьи

В прошлом золочение лепнины могли себе позволить лишь владельцы дворцов и огромных особняков. Огромные полотна, располагавшиеся на потолках, украшенные лепниной завораживали гостей и привлекали к себе всеобщее внимание. Интерьер дома мог много сказать о вкусе хозяина. Позолота в интерьере (в том числе и позолоченная лепнина) всегда подчеркивала не только любовь к роскоши, но и желание радовать глаз. Ведь теплый цвет золота придает особый уют дому.

Хотя мы живем в XXI веке, золочение лепнины в наши дни является достаточно востребованным методом декорации помещений. Ведь такой декор дома говорит не только украшает дом, но говорит о статусе своего владельца. Если Вы хотите оставить о своем доме незабываемое впечатление, то золочение лепнины, это как раз то, что Вам нужно.

Используя золочёные лепнины для оформления гостиной или столовой Вы идеально подчеркнете общий замысел дизайна интерьера. Золочение в Москве будет отлично сочетается с позолоченными люстрами, дверными ручками, ножками предметов мебели и создает полную картину роскошного и элегантного стиля. Дополнить дизайн могут картины в оригинальных рамках, зеркала и светильники.

Процесс золочения лепнины очень кропотлив и разбит на несколько этапов. Сначала выполняется подготовка поверхности, она тщательно шлифуется, выравнивается, а если есть трещины, то они замазываются. После этого, на лепнину наносится смесь, которая состоит из специальных клеев, а затем поверхность грунтуется. После чего уже наносится позолотная паста, смешанная с клеем.

И только лишь после подобной лепнины производится ее золочение тончайшим листовым золотом. Обычно используется сусальное золото или его имитация.

Архивы

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.