США и Великобритания предупредили Россию.

21:07 /  Новое, Политика

США и Великобритания сделали кризисные телефонные звонки президенту России Владимиру Путину, чтобы призвать его не вмешиваться в ситуацию на Украине и покинуть Крым, пока в стране не нормализуется обстановка.
Сегодня вооруженные люди взяли под свой контроль два аэропорта на полуострове Крым .Эти действия новое украинское правительство описывает как вторжение и оккупацией силами Москвы.
Более 10 российских военных вертолетов постоянно летали в украинском воздушном пространстве . Пограничная служба Киева обвинила российских военнослужащих блокадой одного из своих подразделений в портовом городе Севастополе, где находится часть Черноморского флота России.
Выступая на пресс-конференции с министром иностранных дел Колумбии, Керри сказал, что он поднял вопрос об аэропортах, а также сообщениях о российской бронетехнике и персонале в Украине с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Русские войска в Крыму
«В то время как нам сказали, что Россия не участвует в каком-либо нарушении суверенитета по отношению к Украине, я все же дал понять, что это может быть неверно истолковано и может разжечь ситуацию, » -сказал Керри. Так же он добавил , что в случае необходимости, США и Европейский Союз готовы оказать Украине вооруженную помощь, но только в случае, если обстановка реально будет угрожать территориальной целостности страны.
Русские войска в Крыму2
Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил сегодня , что он выражает озабоченность по поводу ситуации в Крыму, и важно, что Россия уважает территориальную целостность Украины.
«Мы особенно обеспокоены по поводу ситуации в Крыму — каждая страна должна уважать территориальную целостность и суверенитет Украины.
Русские войска в Крыму3
«Россия сделала это обязательство, и это важно, что Россия держит слово. Мир будет смотреть на дальнейшие шаги России».
Офис Ангелы Меркель заявил, что канцлер обсудила Украину с Путиным , во время которого она выразила озабоченность по поводу дестабилизации в стране.
Ukraine Protests
Сегодня днем в Украине экс-президент Янукович сделал свое первое публичное выступление после вытеснения, рассказывая на пресс-конференции, что он собирается бороться за будущее своей страны.
Он сообщил журналистам в южном российском городе Ростове-на-Дону: «Я намерен продолжать борьбу за будущее Украины против тех, кто использует страх и ужас, чтобы захватить страну.»
Президент Украины, которого в последний раз видели в субботу сказал, что текущий парламент является «нелегитимным», и описал тех, кто выгнал его из власти, как «молодых неофашистских молодчиков», представляющих лишь меньшинство украинцев.
Русские войска в Крыму5
Он сказал, что «вынужден» был покинуть страну, после того, как его семья получала угрозы.
На вопрос, как ему удалось попасть в Россию, президент-беглец сказал, что он покинул Украину «благодаря патриотическим офицерам, которые выполняли свой долг и помогли спасти его жизнь.»
По его словам, он остается в Ростове, потому что у него есть старый добрый друг, живущий неподалеку, который дает ему приют.
Ukraine Protests
«Я вернусь в Украину, как только получу гарантии безопасности для себя и своей семьи , сказал г-н Янукович.
Янукович заявил, что не встречался с президентом России Владимиром Путиным , но говорил с ним по телефону, добавив, что он надеется, что лидер России найдет время встретиться с ним.
Он отрицал , что отдавал приказы стрелять в протестующих, но сказал, что полиция имеет право на самооборону.
Ukraine Protests
Янукович раскритиковал Запад за якобы соглашение между правительством и оппозицией, заявив, что недавние действия оппозиции согласованы при посредничестве ЕС .

США будет оказывать всемерную поддержку в стремлениях Украины, чтобы восстановить порядок в результате крупного политического кризиса.
Ukraine Protests
Белый дом заявил, что покинув столицу после недавних смертельных протестов в Киеве , Президент Украины Виктор Янукович отрекся от власти, но Янукович в заявлении по-прежнему утверждает авторитет.
В четверг, вооруженные люди в масках с гранатометами и снайперскими винтовками захватили парламент и правительственные учреждения в Симферополе и подняли российский флаг над зданием парламента.
Так же в четверг для патрулирования границы были подняты в воздух Российские истребители, что является первыми ростками потенциально опасной конфронтации, напоминающей холодную войну.
Парламент Украины в четверг избрал новый состав правительства , чтобы предотвратить любую национальную ломку.
Ukraine Protests

Ukraine Protests

Ukraine Protests

Ukraine Protests
[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2014/02/28/ssha-i-velikobritaniya-predupredili-rossiyu/» name=»США и Великобритания предупредили Россию.» description=»США в случае необходимости окажут Украине вооруженную поддержку.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2014-02-28″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.