Лихорадка Эбола выходит из под контроля. Нужны добровольцы.

22:44 /  Здоровье, Новое, Происшествия

Число новых случаев инфицированмя вирусом Эбола в Западной Африке растет так быстро, что медицинские работники больше не могут справиться.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) просит помощи добровольцев, чтобы противостоять лихорадке.
После того, как число жертв за месяц увеличилось с 2400 человек в более чем 2 раза, Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен сказала на пресс-конференции в Женеве, что увеличение больных наблюдается особенно в трех наиболее пострадавших странах- Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Требуется массивная реакция в условиях чрезвычайного положения.

Сара Кроу, представитель ЮНИСЕФ, сообщает , что агентство использует инновационные способы борьбы с эпидемией, в том числе призывая людей в пострадавших регионах «использовать любые средства изоляции больных».

«Центры для лечения лихорадки Эбола переполнены , так как их только три в стране. Семьям нужна помощь в поиске новых путей, чтобы справиться с болезнью и заботиться о своих близких, не подвергая опасности инфекции » объяснила Кроу.

«Это довольно сюрреалистично. Вы чувствуете, что этот вирус распространился невероятно быстро»- сказала Кроу.

Оставшиеся в живых после болезни, которые разработали иммунитет против повторной инфекции были использованы для ухода за тысячами детей и людей с подозрением на лихорадку Эбола. Только в Либерии около 2000 детей потеряли одного или обоих родителей.
В данный момент необходимо срочное увеличения персонала (не менее 1000 человек), чтобы не позволить инфекции распространяться дальше.

«Число новых больных увеличивается гораздо быстрее, чем наша способность справиться с ними. Нужно иметь как минимум в три-четыре раза больше персонала, чтобы контролировать ситуацию,» сказала Маргарет Чен.

Архивы

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.