На месте падения Boeing нашли обломки ракеты

23:13 /  Новое, Происшествия, События

Следственная группа из королевства Нидерланды обнаружила на месте падения Boeing-777 авиакомпании Malaysian Airlines, сбитого русскими террористами в Донецкой области Украины, металлические фрагменты, которые могут оказаться обломками ракеты. Об этом рассказал генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербик.
Еще 25 кусочков стали были обнаружены в телах погибших пассажиров и членов экипажа, а также в их багаже. Следователи предполагают, что экспертиза данных фрагментов сможет окончательно доказать факт поражения авиалайнера российской ракетой класса «земля-воздух», выпущенной из ЗРК «Бук-1М».

— Если мы выясним, что данные фрагменты являются обломками ракеты, это будет крайне важно для расследования, — заявил Фред Вестербик. — На данный момент мы еще не знаем этого наверняка, но уже предполагаем.

Согласно недавно опубликованному предварительному докладу комиссии по расследованию крушения малайзийского Boeing, следствием уже доказано, что самолет развалился на части в воздухе в результате поражения многочисленными металлическими предметами с высокой кинетической энергией, которые летели навстречу лайнеру. Это полностью соответствует признакам взрыва рядом с самолетом боеголовки ракеты «земля-воздух» из российского зенитно-ракетного комплекса «Бук-1М», которая срабатывает не при столкновении с целью, а в непосредственной близости от нее, создавая «облако» поражающих элементов, многочисленность которых гарантирует полное поражение любого летательного аппарата и не оставляет ему ни малейшего шанса продолжить полет.

Напомним, Кремль постоянно пытался вмешиваться в ход международного расследования, а контролируемые им русские террористы на украинском Донбассе длительное время не допускали на место трагедии иностранных экспертов и всячески пытались замести следы. Кроме того, на месте крушения Boeing активно орудовали мародеры из числа местного населения, которые разворовывали деньги, драгоценности, кредитные карты и даже косметику погибших пассажиров. Впрочем, независимые исследователи и западные журналисты уже аргументированно доказали, что ЗРК «Бук-1М», из которого был сбит гражданский авиалайнер с 298 людьми на борту, управляли штатные военнослужащие 53-й бригады ПВО армии России.

Архивы

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.