Скоро зима, пора выбирать отопительные котлы.

15:54 /  Статьи
котел

Каждый человек рано или поздно нуждается в установке отопительного котла. Причины разные — некоторые строят новый дом и нуждаются в котле, другие хотят получить независимость от центральной системы отопления, которая не может в нужный момент удовлетворить потребности, так как иногда требуется подогрев помещения не только в зимние месяцы. Котлы отопления можно включать в любое время года для поддержания нормальной температуры в помещении. Особенно важно это для семей с маленькими детьми.

Подходить к выбору котла нужно обдуманно, ведь это сердце дома. В данный момент существует несколько видов отопительных котлов, которые работают на разном топливе. Твердотопливные — на угле и дровах, газовые — на газе, бензиновые — на бензине , ну и электрические соответственно, на электричестве. Наиболее популярными и востребованными являются газовые отопительные котлы. Газ есть практически везде, он не дорогой и практичный для отопления. Так же у них есть ряд преимуществ, влияющих на надежность и долгую работу.

Прежде чем выбирать котел, нужно ознакомиться с его характеристиками, сколько горячей воды он может выдавать в минуту. В среднем, рукомойник в минуту потребляет 5 литров воды, душ — 8. Исходя из этих данных и учитывая количество человек в доме, выбирается отопительный котел.
Если вы живете в многоэтажном доме и вас абсолютно не устраивает централизованное отопление — то настенные газовые котлы как раз для вас. Они компактны и не требуют оборудования специальных котельных.

Архивы

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.