Что такое шпонированные межкомнатные двери.

21:43 /  Статьи

Что такое шпонированные межкомнатные двери?
Подобный вопрос возникает все чаще при выборе межкомнатных дверей. Во-первых следует понять, что это натуральные двери, которые изготавливаются из сосны и облицовываются шпоном элитных пород деревьев, среди которых дуб, ясень, бук и другие. Шпон — это тонкий срез дерева. Толщина среза составляет всего 0.5-5 мм. Иногда шпон получают путем лущения или строгания.
Главной особенностью дверей является их привлекательная цена. За малые деньги можно установить межкомнатные двери, которые не будут отличаться ничем от полноценных деревянных. Это экономично, практично и красиво. На цену влияют некоторые составляющие — дизайн дверей, толщина шпона. Текстура дерева сохраняется в полном объеме. Еще один плюс шпонированных дверей — их малый вес. Структура всех шпонированных дверей разная. Найти две одинаковые двери не представится возможным. Уникальность и эксклюзивность в этом вопросе так же не маловажные.
Стоит отметить, что двери со шпоном легко поддаются реставрации и ремонту. Они влагоустойчивые и устойчивые к перепадам температур. При намокании, что конечно же не желательно, они не разбухнут. Изменение температуры не повлияет на их размер.
В комплекте при покупке стоит убедиться в том, что продавец кроме полотна предоставил другие составляющие для монтажа — лутку, наличники, замки и ручки, петли. Установка проходит в несколько этапов.
1. Собирается лутка и крепится в дверной проем. Следует учитывать необходимые зазоры по 2-3 мм с каждой стороны для двери.
2. Крепятся петли к двери на равных расстояниях сверху и снизу. Место для петли выстрогать стаместкой.
3. Дверь вставляется в проем и крепятся петли к лутке.
4. Проверить дверь на затирание со всех сторон и на зазоры. При необходимости исправить.
5. Установить замки, ручки.
6. Закрываем лутку наличниками. Закрываем не до конца, а оставляем 3 мм.
Прогресс не стоит на месте и вместе с ним изменяются материалы, применяемые в строительстве. С каждым годом внедряются новые технологии, заменяющие старые. Нужно «ловить волну» модернизма и перестраиваться на более современный лад.
Приобретая шпонированные двери, покупатель заботится о природе, сохраняя лес.
шпонированные межкомнатные двери

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.