Искусственный интеллект ConceptNet становится умнее

20:03 /  IT News, Новое, Статьи

Искусственный интеллект ConceptNet в последствии может стать умнее человека. Уже сейчас при проверке уровня IQ, у него показатель 65, что можно приравнять к интеллекту 4-х летнего ребенка. Работа над этим ИИ ведется уже долгое время. Разработка кода началась в далеком 1990 году в Массачусетском технологическом университете. В результате испытаний удалось выяснить, что искусственный разум действительно думает самостоятельно. Ему задавались наводящие вопросы с подсказками и он сам должен был определить о чем идет речь. Некоторые из ученых были напуганы ответами робота, который имеет логическое мышление. Вопросы задавались до уровня 7-и летнего ребенка, но эти он не потянул. Может быть, через несколько лет его разум вырастет и станет значительно умнее.

Напомним, что Стивен Хокинг неоднократно предупреждал, что главная угроза человечеству находится в развитии робототехники и искусственного разума. Это можно прочитать на сайте http://aclp.ru/technology .
Но можем ли мы остановить ход прогресса и перестать создавать что-то новое? К сожалению, нет. В геноме человека заложено стремление к развитию. Технологии будут развиваться с каждым годом и постепенно все производство будет роботизироваться. Со временем человеческий труд не станет нужен, так как его заменят роботы. Искусственный интеллект сам будет контролировать все процессы и принимать решения в зависимости от сложившейся ситуации. такое будущее пока что является пугающим для нас, но потом будет восприниматься как должное.

Конечно, сохраняется угроза человечеству, которое может быть истреблено роботами. Это вполне реально, так как люди по своей природе являются более слабыми, им требуется много ресурсов для выживания, а роботы станут более продвинутыми, не требуя особых затрат.

ConceptNet — это огромнейшая нейро-сеть, в которой присутствует вся необходимая информация для робота. С помощью нее ИИ сможет запросто понимать тексты, написанные людьми, а так же строить логические ответы, основываясь на имеющейся информации. В ней содержатся самые главные информационные и языковые базы человечества.

концепт нет

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.