Чистка вентиляции — важно для здоровья

21:38 /  Здоровье, Новое, Статьи

Россия. https://kratko-news.com || Чистка кондиционеров и вентиляции должна осуществляться регулярно, так как это важно для вашего здоровья. Многие полагают, что чистка лишь входного отверстия вентиляции, чистка внутреннего блока кондиционера и установка новых фильтров может в полной мере защитить от попадания вредных микроорганизмов в вашу квартиру. Но это ошибочное мнение. Вентиляционные каналы, особенно в многоквартирных домах, изобилуют разными грибками, микробами, способными нанести серьезный ущерб человеческому организму. А если в доме дети? Ведь детский организм еще слабо борется с разного рода инфекциями и может быть поражен. Так же иногда люди резко заболевают, когда даже не контактировали ни с кем из больных. Это все результат загрязненных вентиляционных каналов. Есть вариант — попробовать самому почистить вентиляцию. Но как далеко вы сможете очистить ее не имея необходимого инструмента и навыков? Обслуживание систем вентиляции должно осуществляться только специалистами. Специалисты  сразу определят степень загрязнения и необходимые меры, которые следует предпринять. В их арсенале всегда найдется все необходимое для устранения грязи в каналах вентиляции. Обычно этим должны заниматься ЖЭКи, но как показывает практика, этот орган является не дееспособным даже в более сложных случаях. Чистка вентиляции в нынешнее время полностью лежит на жильцах домов. В некоторых из них о подобной чистке даже не слышали.
Иногда требуется замена участков вентиляции или монтаж в новых домах. Для заметки, компания выполняет доставку по всей России и занимается продажей и обслуживанием электротехнических и вентиляционных товаров.
Некоторые люди вводят себя в заблуждение полагая, что вентиляция работает только на выдув и никакой микроб просто физически не попадет к ним в жилище. Но вы же иногда слышите запахи от соседей с вентиляции, особенно когда они резкие. Это могут быть запахи лакокрасочных изделий или запахи от готовки пищи. Каким-то образом они же проникают к вам? Так же можно проверить поток воздуха из вентиляции в ручную. Для этого возьмите бумажку и поднесите к отверстию. Посмотрите, будет ли она прогибаться во внутрь. Не делайте этого спичками или зажигалкой, так как в вентиляции могут накапливаться вредные газы. Может даже произойти взрыв, если там окажется метан.

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.