Работа в Польше востребована в странах СНГ

22:26 /  Новое, Статьи
Фото : https://kratko-news.com/

Работа в Польше

Работа в странах Евросоюза для украинцев стала более привлекательной. Лидирующее место среди самых востребованных стран — Польша, так как она является самой близкой к Украине. А так же после вступления Польши в ЕС большинство ее не богатых жителей уехали на заработки в Великобританию, Германию, Францию и др. страны, в тот момент как сама Польша осталась без основной рабочей силы, которая является базовой составляющей для ежегодных положительных показателей ВВП. Если для поляк такие зарплаты уже кажутся маленькими, то для рядового рабочего украинца заработная плата в 1000-2000 $ является целым состоянием. Разумеется, большинство рабочих из сел или окраин городов чаще всего соглашаются на предложения западных компаний для последующего трудоустройства. Для Европы это дешевая рабочая сила, а для украинца — какой-то заработок.
На рынке труда присутствует много консалтинговых компаний, таких как eastwestwork.com , предоставляющих услуги по трудоустройству за рубежом. Большинство вакансий, открытых для украинцев — рабочие специальности. Полный список всех вакансий в Польше можно посмотреть тут. На данном сайте вы увидите перечень требований к рабочему и предлагаемые условия труда. В большей степени, трудиться придется не менее 8 часов в день. Для Европы рабочий день по 8-12 часов — обычная норма. Конечно, все переработки индексируются в заработную плату.

Фото : https://kratko-news.com/

Фото : https://kratko-news.com/

Сколько нужно денег потратить для начального устройства и проживания в Польше?

В первую очередь, вы должны оплатить услуги рекрутингового агенства, услугами которого вы будете пользоваться. Иногда оплата осуществляется за счет вычета денег после получения зарплаты или же требуется сразу перед отъездом в Польшу. Непосредственно по прибытию в точку назначения вы будете поселены в отель. Проживание обеспечивает фирма-наниматель. От вас — деньги на питание. На первое время может хватить 100-200 $ на месяц. После получения первой зарплаты вы сможете питаться уже не так ограниченно. Желательно, чтобы при вас были какие-то деньги про запас на разные форс-мажорные случаи.

Основные вакансии в Польше

Все вакансии предоставляются мужчинам и женщинам без вредных привычек с хорошим здоровьем. Перед отъездом проходится полная медицинская комиссия. Еще одним условием является ограничение по возрасту — до 50 лет.

  • Швеи
  • Разнорабочие
  • Рабочие в пищевой промышленности
  • Рабочие на ткацких фабриках
  • Рабочие на стройку
  • Водители
  • Сварщики
  • Токари и слесари
  • Электрики
  • Грузчики

Статья подготовлена по информации сайта http://eastwestwork.com/vakansii-po-specialnostyam/

Статья написана для портала Http://kratko-news.com/

Архивы

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.