Вангу запатентовали

7:25 /  Новое, События, Эзотерика

В доме провидицы все, как и раньше: мебель стоит так, как ее когда-то поставила Ванга. В болгарском селе Петрич, скрытом холмами, почти не бывает плохой погоды и всегда людно. Тысячи туристов приезжают в поисках надежды и ответов на важные вопросы. Председатель «Фонда Ванги» Иван Драмов говорит: если для одних это место святое, для других — «хлебное». Поэтому решил положить конец спекуляциям и целому бизнесу на имени пророчицы и запатентовал его.
«Невозможно использовать имя Ванги физическими лицами в названиях кафе и ресторанов, в качестве надписей на предметах и вещах различных производителей. Если это будет нарушено, мы будет добиваться ответственности виновных лиц согласно действующему гражданскому законодательству», — говорит Иван Драмов, председатель «Фонда Ванги».

Дар ясновидения открылся у Ванги в детстве, после того, как она едва не погибла в страшной буре. Мощнейший ветер унес девочку в поле. А когда ее нашли засыпанной песком и пылью, Ванга стала терять зрение, но видеть будущее. Человека или целую нацию прочитывала как раскрытую книгу. Многие считают, что в храме, построенном на деньги провидицы, и спустя два десятка лет царит та же сила.
«Она видела и настоящее, и будущее, показывала тысячи разных путей. За это народ и уважал её — за то, что она рассказывала им истину», — говорит Эмил Ганчев, поклонник Ванги.
Сейчас Ванге приписывают много предсказаний, которые она никогда не делала. К примеру, ясновидящая говорила о великом будущем России, но никогда — о Третьей мировой войне или фатальных для людей природных катаклизмах.
«Делают из неё какого-то демона – из обычной старушки, обладающей уникальными способностями. Первое – говорить с мёртвыми. Жутко звучит, но она с душами общалась – в этом нет у неё в мире конкурентов. Второе – иногда входить в астрал и оттуда брать информационное поле Земли», — рассказывает Сергей Косторной.
О предсказаниях Ванги Сергей Косторной знает не понаслышке. Он лично был знаком с ней. Более того, прорицательница однажды впала в транс, а когда вышла из него — называла Сергея кумом. Скорее всего, сейчас ему никто бы не поверил, но этот момент снят на пленку.
«Какой я кум, Ванга? Вокруг тебя столько людей, ты феномен номер один в мире, ну позови ты любого – богатого, влиятельного человека, я-то кто? Она говорит: «Я ничего не знаю, мне «там» сказали, что кумом должен быть ты», — вспоминает личный разговор Сергей Косторной.
Сергей говорит, с одной стороны и хорошо, что память об этом уникальном человеке пытаются сохранить в самом чистом виде. Но не нужно делать из этого монополию. Ведь все слухи и легенды были и при жизни Ванги. Но она верила во вселенскую справедливость о том, что если сделаешь зло, оно даже через время обязательно вернется, сообщает https://kratko-news.com/.

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2016/01/01/vangu-zapatentovali/

По материалам : http://ren.tv/novosti/2015-12-28/advokaty-zapatentovali-imya-vangi-video

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.