Электродвигатели АИР — области применения

0:15 /  Новое, Статьи, Технологии

Электродвигатели АИР являются самыми востребованными электрическими двигателями в различных отраслях производства, хозяйства. Область их применения очень широка благодаря доступной цене и хорошей вырабатываемой мощности. Выделим примеры применения данного устройства : используются в активных вентиляционных системах, станках, насосах, компрессорах, сельскохозяйственном оборудовании.
Посмотреть полные технологические характеристики электродвигателей АИР можно по адресу : http://klimat-in.ru/elektro-prod/elektrodvigateli-air.html.
Сегодня мы рассмотрим использование двигателя на примере Аэратора Зернового ЗВ-2500.
ЗВ-2500 (Зерновой Вентилятор 2.5 метра).
Существуют разные размеры зерновых аэраторов, но все они состоят из двух главных частей — электродвигателя АИР и специального копья (бура). Предназначены для просушки зерна, досушки, уничтожения разнообразных вредителей путем внедрения в насыпное зерно бура, через который будет осуществляться нагнетание воздуха с помощью электрического двигателя. Их крепление между собой происходит механическим способом путем соединения при помощи накидных и ввинчиваемых болтов в специальные отверстия.

Общий вид ЗВ-2500

Общий вид ЗВ-2500

Подобные сельскохозяйственные устройства особенно востребованы в осенне-зимнее время, когда необходимо сохранение зерновых от сырости. Но не только зерно можно просушивать данным способом. Это может быть любая сельскохозяйственная культура, хранящаяся в насыпном состоянии в специальных складах и емкостях.

Специальные копья-буры

Специальные копья-буры

Специальные буры, которые сделаны из листового и перфорированного металла со спиральной «резьбой» для удобного ввинчивания в насыпное зерно.

Для более удобной эксплуатации делаются специальные ручки

Для более удобной эксплуатации делаются специальные ручки.

двигатели

Электродвигатели АИР обеспечиваются дополнительными креплениями и отверстиями для присоединения к ним перфорированных труб. Так же иногда делаются специальные ручки, чтобы двигатель было легче транспортировать до места назначения и это так же упрощает эксплуатацию.

Это только один из сотен способов применения двигателей АИР.

Статья написана порталом https://kratko-news.com/ по материалам http://klimat-in.ru

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.