Электронные термометры на страже здоровья

0:57 /  Здоровье, Новое, Статьи

Здоровье человека измеряется в градусах 36.6. Именно эта температура считается нормальной и при ней человеческий организм функционирует нормально. Но в течении суток возможны небольшие колебания, в пределе 1-1.5 градуса. Пик температуры достигается вечером, а минимальная температура фиксируется под утро, в 4:00-6:00.

Измерение температуры

Именно повышающаяся температура говорит нам о том, что наше здоровье подвергается угрозе. Эта информация об угрозе может исходить из любого органа. Если у вас появились проблемы со здоровьем и вы чувствуете, что заболели — самое время начать контролировать свою температуру. Как советуют врачи, сбивать температуру 37-38 не обязательно (молодому и среднему возрасту). Необходимо дать шанс организму самому справиться с инфекцией. Но если эти показатели увеличиваются, то стоит начать беспокоиться и предпринимать необходимые меры для их понижения.

Выбор термометра

Выбор термометров представлен двумя видами : ртутными и электронными. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.
электротермометр
Электронные термометры более безопасны в использовании и измерение температуры происходит значительно быстрее. Одним из минусов электроники является цена, которая на много больше, чем у ртутных градусников. Так же придется позаботиться и о батарейке, которая периодически садится. Что касается точности, то все же погрешность у них больше.
Ртутные термометры являются более точными, так как ртуть более эффективно реагирует на температуру. Но их использование очень опасно, особенно если в доме есть маленькие дети. От детей ртутный термометр следует прятать, не оставлять на виду, чтобы не создать неприятный прецедент. Пары ртути смертельно опасны при 18 градусах по Цельсию. Маленькая цена — основное преимущество.

Из-за чего повышается температура

Повышение температуры может быть вызвано разными факторами и происходит из-за выделения пирогенов в кровь иммунными клетками.
Может быть вызвано : простудой, ОРВИ, кишечными инфекциями, передозировкой лекарствами, перегревом на солнце, переохлаждением, различными инфекциями и др. В любом случае стоит вызвать врача, который правильно поставит диагноз и назначит курс лечения. Им будут выписаны необходимые препараты, которые придется пропить, а так же будут даны рекомендации относительно вашего режима. В отдельных случаях может потребоваться госпитализация.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.