Грузовые перевозки железнодорожным транспортом

22:07 /  Новое, Статьи

Перевозка различных грузов железнодорожным транспортом пользуется хорошим спросом. Конечно, иногда нет выхода и приходится выполнять транспортировку только таким образом. Но как показывает практика, это более безопасно для перевозимого товара, а так же не так накладно финансово. Что же касается цены, то она может изменяться в зависимости от габаритов груза, его веса, срока пребывания на складе.
Например, ознакомьтесь с прайс-листом тут, где полностью указаны цены на перевозку грузов из Новосибирска в другие города России. Здесь вы увидите приблизительные сроки, за которые будет выполнена перевозка, а так же цену в зависимости от параметров груза.

Железная дорога уже долгое время является главным транспортировочным сегментом и ее услугами ежедневно пользуются десятки тысяч людей. Как мы видим, она славится не только перевозкой пассажиров.

Плюсы и минусы железнодорожных перевозок

Как «против лома нет приема», так и у железной дороги нет конкурентов. Этот способ транспортировки всегда актуален, особенно для негабаритных, сыпучих, наливных грузов. Среди плюсов — безопасность транспортировки. Железнодорожное полотно ровное и уровень вибрации и тряски минимален. Даже если перевозится хрупкий товар, то можно быть уверенным, что он доедет в целости и сохранности. Минусов является время. Иногда груз могут передавать от состава к составу, ставить на временную стоянку для ожидания основного состава и так далее. Так же все привязано к железнодорожному полотну, в пределах которого и осуществляется перевозка.

железная дорога

Типы вагонов для перевозки грузов

В зависимости от груза, выбирается для него определенный тип вагона.
Если груз негабаритный, то он перевозится на специальной открытой платформе. Цистерны предназначены для транспортировки наливных грузов, пребывающих в жидком или полужидком состоянии. Открытые грузовые вагоны используются для перевозки угля, щебня, каких-то деталей, металла и т.д.. В закрытых грузовых вагонах перевозят те товары, которые могут испортиться под влиянием внешней среды (дождя, снега).

Если заказ оформляется у транспортной компании, то в добавок можно заказать дополнительные услуги, среди которых сопровождение груза и оформление документов.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.azimut-nsk.ru/pricelist/

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.