За сутки в зоне АТО ранены трое украинских бойцов

16:29 /  Новое, События

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий были ранены трое украинских военных, погибших нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один был ранен. Также двое украинских военнослужащих получили ранения в результате контакта с взрывчаткой», — сказал он.

По его словам, вчера обстановка на востоке Украины несколько обострилась. В течение суток противник неоднократно применял тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, — 82-мм минометы и бронетехнику. Силы АТО были вынуждены открывать ответный огонь, чтобы прекратить провокации противника.

В то же время, по словам Лысенко, на луганском направлении вчера боевые действия не велись.

При этом на донецком направлении противник активизировался по всему фронту.

«Вблизи поселка Луганское наши позиции дважды были обстреляны из БМП. В Зайцево состоялся минометный обстрел НВФ. Очень неспокойно вчера было в Новгородском, где враг также применил БМП и 82-мм минометы. Также регулярно продолжаются провокации оккупантов с использованием стрелкового оружия и гранатометов. Перестрелки продолжались как в светлое, так и в темное время суток. В районе Донецкого аэропорта обстановка без изменений», — заявил Лысенко.

На мариупольском направлении противник дважды обстрелял из БМП позиции вблизи Старогнатовки. Кроме этого, враг активизировался восточнее линии обороны Талаковка-Лебединское.

Враг выпустил по нашим позициям два десятка 82-мм мин, а также открывал огонь из гранатометов и пулеметов. Кроме этого, боевики нарушили режим тишины в Марьинке и Гранитном.

Над акваторией Азовского моря зафиксирован полет вражеского БПЛА.

Источник: РБК-Украина

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.