Как выбрать дрель для мелких работ

16:00 /  Мужской Клуб, Новое, Советы, Технологии

Дома у каждого хозяина должен быть такой инструмент как дрель. Она является незаменимой при проведении мелкого ремонта дома или на даче. При этом нужно подобрать сверлильное оборудование, подходящее вам наилучшим образом. Это возможно сделать исходя из нескольких критериев, таких как цена, качество и особенности планируемых к осуществлению работ. Большой выбор сверлильного инструмента разных мощностей и различного назначения можно найти здесь http://technoportal.ua/dreli.html.

Разновидности сверлильных инструментов

Одной из наиболее старых, дешевых и распространенных является обыкновенная дрель. С помощью нее можно сверлить древесину различных видов. Она будет незаменима при сборке мебели и проведении других мелких действий, но, к сожалению, с помощью нее нельзя провести все работы. Для этого есть другое сверлильное оборудование.

Одним из таковых приборов является шуруповерт. Работает он на аккумуляторах или от сети, причем очень удобен в эксплуатации. Основной его специальностью является закручивание шурупов, и попутно с его помощью можно сверлить древесину и тонкий метал.

Ну а для сверления стен из кирпича или бетона лучше всего подходит ударная дрель. Она устроена, так что во время сверления еще и долбит стену. Что позволяет без особого труда проделать отверстие в твердом материале. К тому же здесь есть функция отключения ударного механизма и ее можно использовать как обычную дрель.

Одним из самых сильных инструментов для проделывания отверстий является перфоратор. Он довольно тяжелый, поэтому не каждый сможет воспользоваться им. Он весьма удобен для пользования при проведении строительных работ, но из-за невозможности проделывать точнейшие отверстия для мелких работ он используется далеко не везде.

worker with drilling machine and soccer ball

На что следует обратить внимание

Вначале надо обратить внимание на номинальную мощность прибора, а также на диаметр сверления и частоту вращения (количество оборотов в мин.).

Номинальная мощность прибора, как правило, находится в отрезке от 300 Вт до 1,5 кВт. Следует это учитывать при выборе оборудования, т.к. мощность влияет на скорость выполнения работы, а попутно на количество выполняемых работ. Нельзя забывать и о нагрузках на электросеть.

Скорость вращения так же играет огромную роль при выборе оборудования. Чем она выше, тем больше можно с помощью такого прибора выполнить работ. К тому же большие обороты могут компенсировать недостаточную мощность. Немаловажным будет обратить внимание на регулятор переключения скорости вращения.

Диаметр сверления — это максимально возможная нагрузка, поэтому придерживаясь его, вы продлите срок эксплуатации вашего инструмента.

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.