Стоит ли кастрировать животное?

13:20 /  Новое, Советы, Статьи

Статья. https://kratko-news.com Большинство из людей обзавелись четверолапыми друзьями. Когда берешь к себе котенка или щенка не задумываешься о будущем, сколько от него может быть проблем. Не редко возникающие проблемы могут стать причиной для того, чтобы выгнать его из дома. Поэтому, покупка животного должна быть хорошо осмыслена и обдумана. Одной такой проблемой является тяга животных к противоположному полу, размножение и связанное с этим нарушение психического состояния животного. Кастрация собак и кошек это вариант обеспечить животному спокойное существование и наслаждаться течением жизни, а жизнь у них на много короче человеческой.

Стоит ли кастрировать животное?

Большинство из нас ответят, что это кощунственно и неприемлемо. Животное должно ощущать все прелести жизни, включая удовольствие от процесса размножения, материнства и так далее. Но вместе с тем нужно учесть несколько фактов. Не стерилизованная кошка способна всего за 7 месяцев принести на свет около 400 000 котят. Если вы так заботитесь о будущем своего питомца, то не должны оставлять в беде и все его потомство. Неужели всех этих котят удастся раздать в «хорошие руки» ? Скорее всего, большинство из них будет утоплено или убито различными способами, на крайний случай — они будут выдворены из хозяйского дома. Но это ведь плохое обращение с животными!

кастрация котов

К тому же если не делать кастрацию или стерилизацию животного, можно обзавестись такими проблемами :

Во время полового созревания, которое наступает уже практически через пол года жизни животного, оно будет вести себя неординарно.
Возможны психические расстройства.
Если вы не будете выпускать животное на улицу, чтобы оно нашло себе партнера, то вы получите ободранные диваны, фекалии за шкафом и в тапочках, плохое поведение.
Агрессивное поведение так же возможно.
Собака или кошка будут проситься погулять, катаясь по полу, крича и мучаясь.
На фоне этих расстройств, могут появиться различные заболевания.

Это только те из малых проблем, которые вы получите, если не решитесь на операцию.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com по материалам http://www.vetdrug.com.ua/uslugi/veterinarnye-1/686-kastratsiya.html

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.