Компьютеры — наше всё ?

16:28 /  IT News, Новое, Статьи

[Обзор. httpL//kratko-news.com]

Компьютеры — наше всё ?

Сегодня компьютерная техника жизненно необходима нам для нормального существования. С ней у нас связано все : работа, отдых, развлечения, друзья, контакты, и много другого. Практически, компьютер стал незаменимым элементом нашей жизни. А если он выходит из строя, то мы не можем найти себе места, пока не «вылечим» его и будем переживать о его состоянии.
Технологический процесс хоть и шагнул вперед, но не все люди разбираются в самом устройстве компьютера. Ремонт компьютера в одиночку им осуществить не удастся. ПК — это набор деталей, которые взаимодействуют между собой, выполняя те или иные указанные пользователем команды. И понимают как все устроено только профессионалы.
Скажем, у нас в Краснодаре основной организацией, которая берет на себя ответственность по ремонту ПК, является krs-itservice. Ребята знают свою работу и после диагностики сразу выявляют причину неисправности.

Ноутбук — как правая рука

Сейчас ноутбуки достаточно компактны и удобны в использовании. Ранее, когда они весили не меньше, чем силикатный кирпич, их так же активно использовали, но чаще стационарно, вместо обычного ПК. Носить с собой их было неудобно,тяжело и как правило, это делали только по крайней необходимости.
Но опять же, они со временем выходят из строя из-за активного использования. Ремонт ноутбуков куда более сложный процесс, так как в нем все элементы более мелкого размера и их извлечение для ремонта или обслуживания занимает на много больше времени, чем для обычного компьютера.

Главными причинами поломки большинства ноутбуков являются :

  • Перегрев из-за выхода из строя системы охлаждения;
  • Сильное загрязнение пылью внутренней части, что приводит к перегреву и выходом из строя различных комплектующих;
  • Проливание на ноутбук жидкостей (чая, сока, борща, и т.д.), что вызывает окисление контактов;
  • Выход из строя ПО.

В любом случае, ремонтировать ноутбук самостоятельно, если не имеется необходимых навыков, категорически воспрещается. Это может привести к его ухудшению технического состояния и на восстановление придется потратить значительно больше денег.

Планшет — «рабочая лошадка».

Некоторые планшеты имеют хорошие технические показатели и даже могут конкурировать с ноутбуками. После выхода в свет быстрых планшетов с мощными процессорами и большим объемом внутренней и оперативной памяти, их активно задействуют в рабочем процессе. Носить с собой портфель с бумагами уже не нужно. В небольшом планшете находится все, что нужно для трудового процесса — презентации, документы, чертежи, файлы, ролики, изображения. Ломаются они реже, но могут выйти из строя сенсоры и ли могут быть проблемы с повреждением корпуса. Ремонт планшетов сто процентов следует доверить только профессионалам.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://krs-itservice.ru/

планшет

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.