Модные тенденции весенне-летнего сезона 2016 в женской одежде.

15:11 /  Женский Клуб, Мода, Новое, Статьи

[Мода. https://kratko-news.com] Весна — лето 2016 предлагает большой выбор яркой, стильной, ультрасовременной женской одежды. Новый сезон наполнен свежими идеями, которые по — праву впишутся в реальную жизнь. Некоторые тенденции позаимствованы из прошлых сезонов.

Женская одежда из Беларуси актуальна с металлическим оттенком. Большинство брендов предлагают в своих коллекциях вечерние платья, жакеты, топы, выполненные либо полностью из такой ткани, либо с вставками из нее. Настоящий фурор произвели ансамбли, украшенные пайетками и кристаллами Swarovski.

Из года в год переходит многослойность в одежде. И предстоящий сезон не останется в стороне. Здесь в почёте будет классика и свободный силуэт. Например, это может быть просторная накидка и удлинённое платье, напоминающее рубашку. Главное чему нужно уделить внимание, при создании многослойного ансамбля, это ткани. Они должны быть мягкими и струящимися.

Настоящий фурор вызвали платья пижамного стиля, которые представлены на сайте http://www.platje.by/. И если к шелковым струящимся брюкам многие уже привыкли, то к сарафанчикам, напоминающим сорочки и пеньюары, отнеслись с недоверием. Такие платьица украшены кружевом, оборками, имеют достаточно глубокое декольте. Многие модели представлены на тоненьких лямочках.

Новый сезон порадует и любительниц романтического стиля. Дизайнеры предлагают украшать одежду воланными, кружевом и бантами. Причём, чем бант больше, тем считается лучше. Его можно завязать из пояса на талии или использовать как шарфик. Из кружева может быть выполнено как все изделие, так и некоторые его элементы. Например, кружевной может быть спинка или рукава.

Стиль ретро никогда не выйдет из моды. Но, если в прошлых сезонах доминировали 70-е, то предстоящий сезон порадует нас возвращением 90-х. Дизайнеры устремили свой взор на гранж (потёртости, рваные края, заплатки, бесформенность) и рейв (яркие, кислотные цвета, сексуальность, необычные принты). Естественно, современная мода не копирует полностью моду девяностых, а берет лишь некоторые детали.

В предстоящем сезоне можно наблюдать две крайности: одни дизайнеры предлагают модели с глубоким декольте, другие, наоборот, предпочтение отдают высокому строгому воротнику. Например, Gucci в своей коллекции предложил полупрозрачные блузки с откровенно глубоким вырезом, а Lanvin, наоборот, закрывает шею. При этом вороник может быть прямой и строгий, а может быть волнистым или плиссированным.

С прошлых сезонов не потеряли актуальности платья и юбки в пол. Они по-прежнему занимают лидирующее место. Стоить обратить внимание на длинные сарафаны, лямки у которых накрест завязываются на шее.
Вновь в тренд возвращается ассиметричный крой. Дизайнерам надоели скучные прямые линии. Поэтому не стоит удивляться треугольному низу юбки, скошенной линии плеч, нестандартной формы борта.
Необычно выглядят платья, юбки, топы, выполненные из сетки. При этом изделия могут быть как с подкладном, там и без него. Так, Philipp Plein в своей коллекции предлагает такие блузы носить прямо на голое тело. По прогнозам специалистов, такой материал как сетка в скором будущем по популярности станет таким же, как и кружево.

Цветовая гамма в весенне-летнем сезоне будет многокрасочна. Но особое место занимают ярко-оранжевый и голубой цвета. Вторые по популярности стоят сочный жёлтый, изумрудный, коралловый. Пастельные тона также были представлены на показах мод. Белый цвет не исчезает из тенденций. Это могут быть блузы, лёгкие летние платья, строгие жакеты. Доминирует при этом снежно — белый и цвет слоновой кости.
Тенденции весенне-летнего сезона 2016 радуют нас разнообразием. Нет строгих канонов и рамок. Поэтому можно смело выбирать свой образ, подчёркивающий красоту и неповторимость, оставаясь при этом на пике популярности, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.platje.by/

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.