Стоит ли страховать урожай ?

21:04 /  Новое, Советы, Статьи
урожай

[Обзор.https://kratko-news.com] Большинство фермеров задумываются над тем, стоит ли страховать будущий урожай ? Это лишняя трата денег и бумажная возня с одной стороны и финансовая поддержка в случае неурожая — с другой стороны. И все же, страховка для фермера — значит уберечь себя от различных проблем, связанных с разгулом стихии : засухой, градом, пожарами, поздними весенними заморозками, нападением на урожай разного рода насекомых и других возможных проблем.

К сожалению, в нашей стране получить стопроцентный урожай не возможно. Всегда природа вносит свои коррективы в нашу жизнь. Да, фермерство — это хороший бизнес, но каждый год засевая поле, фермер действует на свой страх и риск. Это рисковый вид деятельности и государство, так же к сожалению, мало помогает в развитии этого сектора, который является ключевым и самым полезным для страны.

Большинство из этих опасений и ведут фермеров в страховые компании заключать договора на страхование урожая сельскохозяйственных культур.

Какие С/Х культуры можно застраховать ?

  • Бобовые;
  • Зерновые;
  • Технические;
  • Масляные;
  • Крупяные.

Риски, от которых страхуют С/Х культуры

  1. Перемерзание культур, что приводит к их гибели;
  2. Побитие культур градом;
  3. Пожары, которые приводят к уничтожению урожая;
  4. Различные болезни растений, в результате чего весь или часть урожая погибает;
  5. Сильные засухи, высушивающие землю и сжигающие растения;
  6. Нападение разного вида насекомых, приводящих к потере урожая;
  7. Действие третьих лиц, направленных на нанесение ущерба вашему урожаю.

Страховые случаи разные и разная сумма страхования. Она зависит от разных факторов, среди которых — вид С/Х культуры, площадь, урожайность. Соответственно и страховые выплаты тоже разные, которые рассчитываются по определенным формулам, сообщает kratko-news.com.

Статья написана сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://universalna.com/rus/corporate-insurance/future-harvest

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.