О летних шинах

20:30 /  Авто, Мужской Клуб, Новое, Советы, Статьи

[Авто. https://kratko-news.com] От скачков сезонных температур одни проблемы, одной из которой является переобувание автомобиля, так как разная резина рассчитана на определенное время года и соответствующие природные условия. Суровые морозы и слякоть прекрасно переносит зимняя резина, а летние рассчитаны на тепло. Во многих регионах страны морозы могут быстро сменяться оттепелью, но при подобных перепадах нет смысла смены резины.

Замена зимней резины на летнюю актуальна лишь после прекращении морозов. В Украине это середина — конец марта месяца. При плюс пяти управлять авто с зимней резиной сложнее, машина плохо слушается управления, и происходит увеличение тормозного пути.

Прежде чем сменить колеса следует убедиться, что протектор на летних имеет глубину не менее 2 миллиметров. Подробнее об этом вы можете почитать вот тут, а так же с помощью специального скрипта-конструктора подобрать нужные вам шины. На вышеуказанном ресурсе представлен широкий выбор известных брендов.

Выбор летней обуви для авто зависит от качества дороги и манеры вождения. В крупном городе или за городом подойдёт стандартный профиль. Любителям же необходимы низкопрофильные шины.

Не следует покупать б\у резину, так как она может иметь скрытые дефекты, что может отразиться на безопасности при езде.

Летние шины должны быть износостойкими и бесшумными. У нее могут отсутствовать ламели, но имеются водоотводные продольные канавки. Такие покрышки имеет хорошее сцепление с дорогой, как с мокрой, так и с сухой.

Скоростные шины прекрасно противостоят перегреву, их сцепляемость с дорожным покрытием не может зависеть от их накачки.

У дождевых шин есть водоотводящие бороздки, делящие покрышку надвое.

Имеются так же гоночные шины, они используются при скоростной езде. Их мягкая резина помогает увеличивать тягу. Существуют гоночные плёночные покрышки из мягкого каучука.

Итак, выбирая летнюю автомобильную обувь обязательно нужно обращать внимание на рисунок протектора и выбирать тот, который наиболее всего подойдёт конкретной марке авто, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://prokoleso.ua/podbor-shin

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.