Ортопедический матрас — залог здорового сна

9:24 /  Здоровье, Новое, Статьи

[Здоровье. https://kratko-news.com] Средняя продолжительность жизни в Украине составляет 70 лет для мужчин и 75 лет для женщин. Половина этой жизни проводится во сне. Дневная жизнь напрямую зависит от того, на сколько хорошим и крепким был сон. Для того, чтобы сон протекал как можно полезнее для человека и был максимально крепким, необходимо правильное обустройства спального места. Для обеспечения данных требований нам понадобится :

  1. Качественная Кровать.
  2. Ортопедический матрас.
  3. Подушка.

Кровать является главным местом отдыха в квартире. Она должна быть таких размеров, чтобы отдых на ней был комфортным и человек не боялся, что он может с нее упасть. А такие случаи возможны, если спальное ложе неудобное и узкое. Кровать должна быть изготовлена из природных материалов. Наличие металла, а в особенности острых углов может надолго запомниться в виде полученных ушибов от случайных матрас2ударов. Если кровать имеет оббивку, то она не должна состоять из вредных тканей, которые способны вызывать аллергические реакции. Немаловажно и правильное расположение спального места. Изголовье должно смотреть на запад или север. В то же время изножье не должно находиться у двери, как выносят покойников.

Ортопедические Матрасы обеспечивают качественный сон, за счет чего человек получает достаточно заряда на целый день. Во время сна позвоночник будет находиться в ровном положении, что позволит мышцам спины расслабиться на все сто процентов. Если матрас плохой и расслабление не достигается, то с утра могут возникнуть боли в области поясницы или просто продолжительное время будет болеть спина. Стоит отметить, что матрасы должны быть упругими и умеренно жесткими. Они не должны быть сильно мягкими, тело не должно в них проваливаться.

В Украине качественные матрасы представлены такими брендами как «Come-for» и «EMM». Купить ортопедический матрас «Come-for» или «EMM» можно в интернет-магазине Binamebel.com, где представлен их широчайший выбор. На фото в разрезе всегда можно увидеть устройство матраса, его составляющие компоненты, количество пружин и их расположение, что даст представление о степени жесткости матраса. Так же магазин «Бинамебель» осуществляет продажу различной мебели для дома и офиса.

Подушка подбирается индивидуально для каждого человека. Степень жесткости должна соответствовать лишь предпочтениям отдыхающего. То есть, здесь нет особых норм и указаний. Для каждого человека они разные. Кому-то удобнее спать на мягкой подушке, кто-то привык более жесткую. Разумеется, с точки зрения здоровья, рекомендуются не сильно жесткие варианты с природными наполнителями, но не всегда они могут обеспечить полноценный сон, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://binamebel.com/matraci

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.