Выставка запчастей и автокомпонентов KIAE открылась в Астане

10:40 /  Авто, Новое

Выставка запчастей и автокомпонентов KIAE открылась в Астане

В Астане открылась специализированная выставка запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей KIAE (Kazakhstan International Automotive Exhibition). 

На выставке, которая призвана содействовать росту и обновлению местного рынка автомобилей, а также выходу на рынок новых игроков, привлечению инвестиций и повышению конкурентоспособности местных производителей на соседних и партнерских рынках, представлен классический ассортимент продукции в сфере запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей наряду с последними разработками и достижениями отрасли. 

Насыщенная деловая программа выставки вызвала большой интерес у специалистов. В качестве спикеров на форуме KIAF выступили производители и дистрибьюторы Казахстана и России, а также эксперты и руководители отраслевых организаций. 

«Это яркое и значимое событие, которое объединило профессионалов  — представителей предприятий автомобилестроения из стран ближнего и дальнего зарубежья. Надеемся на плодотворное сотрудничество», — сказал вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау, открывая выставку в Астане.

В свою очередь, президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев отметил, что сегодня у отечественного автопрома есть все необходимые ресурсы для развития.

«Мы переходим на более высокие технологичные уровни, развивая CKD-направление, обучая новых профессионалов для молодой отрасли Казахстана. Всё это позволяет нам создавать еще больше рабочих мест, в том числе и на предприятиях по производству автокомпонентов. Отечественные производители, несмотря на нестабильную ситуацию в мировой экономике, вкладывают все возможные усилия для развития казахстанского автопрома. Инициатива проведения таких крупных международных форумов, выставок, посвященных отрасли, в очередной раз это доказывает», — добавил он.

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.