Черная помада: как носить самый неоднозначный бьюти-тренд

13:28 /  Женский Клуб, Новое

Черная помада: как носить самый неоднозначный бьюти-тренд

19.02.2016 



 

Реакция общества на черную помаду никогда не будет положительной, и с этим нужно смириться. Почему-то гораздо более приемлемыми в контексте будничного макияжа кажутся красные, оранжевые и даже фиолетовые губы, хотя по яркости они ничуть не уступают dark-версии. Однако дизайнеры с завидным упорством выводят на подиум моделей, образы которых навеяны панком и готикой, а губы неизменно выкрашены в угольно-черный.

Fenty Puma By Rihanna осень-зима 2016

Что это значит? Только одно — черная помада вот-вот станет неотъемлемым атрибутом каждой девушки, которая следит за индустрией красоты, и настало время попробовать ее приручить.

Если вы не Рианна или Ники Минаж, выйти в магазин за покупками в таком образ вряд ли получится (точнее, получится — но без осуждающих взглядов не обойтись). При этом полезно знать, что если черная помада не сочетается с викторианскими корсетами или шипами, то выглядит она вполне сдержанно. Пример — коллекция Fenty Puma By Rihanna осень-зима 2016, где спортивная направленность образов перекрывала "помадную агрессию".

Nicholas K осень-зима 2016

Добавьте к черной помаде платье в тон чуть выше колена и нитку белого жемчуга или сдержанный кулон, чтобы получить смелый, но все же классический образ. Не хуже этот цвет может выглядеть и в сочетании с простыми джинсами, белой футболкой и кожаной курткой.

Что касается макияжа с центральным акцентом в виде черной помады, то особое внимание здесь визажисты советуют уделить тону. Он должен быть идеальным, чистым и с минимальным количеством продуктов для контуринга. "Подсветить" кожу хайлайтером при этом не запрещается. Эксперты говорят, что черная, да и вообще любая темная, помада отлично сочетается с тенями цвета серебра, кофейными smoky eyes, черными стрелками и темно-синими тенями.

Sally Lapointe осень-зима 2016

В то же время визажисты отмечают, что если вы решились на черную помаду, то носить ее нужно смело и с гордостью. Не готовы на всеобщую и моментальную концентрацию внимания на своей персоне? Лучше сделайте выбор в пользу безопасного и всегда актуального нюдового макияжа губ.

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.