Минобороны: Из Турции в Сирию к террористам идут фуры с оружием

21:10 /  Новое, События

Практически круглосуточно из Турции в районы Сирии, подконтрольные террористам из «Джебхат ан-Нусры» и «Ахрар Аш-Шам», идут колонны фур с оружием, заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

«Практически круглосуточно с территории Турецкой республики через границу идут колонны большегрузных автомобилей с материальными запасами и оружием, которые следуют исключительно в районы, подконтрольные террористическим группировкам «Джибгат ан-Нусра» и «Ахрар Аш-Шам»», — передает РИА Новости заявление Кураленко. — Доказательства этой неприкрытой поддержки Турцией террористов в Сирии буквально вчера были получены съемочной группой российского телеканала RT».

Высокопоставленный военный убежден, что Турция, поддерживая боевиков, несет полную ответственность за продолжение боев в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо.

«Именно турецкая сторона сегодня несет полную ответственность за продолжающиеся боевые действия в провинциях Идлиб и Алеппо, препятствующие скорейшему примирению и восстановлению мира в этих районах, — цитирует его ТАСС. — Это понятно и видно всем, кто хочет понимать и видеть. В том числе и коалиции, возглавляемой США».

При этом с турецкой пограничной заставы продолжаются обстрелы курдских ополченцев, воюющих в Сирии против террористической группировки «Джебхат ан-нусра», считает Кураленко.

«Продолжаются артиллерийские обстрелы подразделений курдских формирований, воюющих против террористов «Джебхат ан-нусры» с территории турецкой пограничной заставы в районе населенного пункта Янанкей», — сказал он.

Источник: «Российская газета»

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.