Как быстро привести себя в форму: 4 упражнения с моментальным эффектом

11:57 /  Женский Клуб, Новое

Как быстро привести себя в форму: 4 упражнения с моментальным эффектом

18.02.2016 



 

Каждая девушка знает, что получить идеальное натренированное тело за ночь — что-то из области фантастики. С другой стороны, если вы не мечтаете о рельефном прессе там, где его нет, и ставите вполне реальные цели вроде "привести тело в тонус, чтобы чувствовать себя уверенно", то все возможно. Потому что существуют упражнения, которые дают почти магический в смысле скорости результат.

"У этих упражнений есть одно неоспоримое преимущество — они обеспечивают приток крови к мышцам, что придает им объем и делает тело визуально более прокачанным, — говорит эксперт Международной ассоциации финес-бикини и бодибилдинга Анджелес Берк. — Более того, интенсивная тренировка помогает удалить лишнюю воду, которая находится между мышцами и кожей, что приведет тело в тонус очень быстро".

Анджелес рекомендует выполнять комплекс с перерывом от 30 до 60 секунд, и повторять схему от трех до четырех раз, чтобы добиться видимого результата уже не следующий день.

1. Переменные выпады

Это упражнение работает с квадратными мышцами бедра и подколенными сухожилиями, плюс, удваивает сердечную работу, что обеспечивает повышенный выброс эндорфинов в кровь и хорошее настроение. Во время выполнения следите, чтобы колено было согнуто под углом 90 градусов. В целях повышения эффективности фитнес-тренеры рекомендуют делать переменные выпады не в статике, а в динамике (в прыжке).

2. Подъем ног

Анджелес Берк настоящий фанат упражнения, которое, по ее собственному признанию, она всегда делает за 10 минут до начала соревнований по фитнес-бикини. Это позволяет моментально подтянуть ягодичные мышцы, сделав округлости еще сексуальнее. Исходное положение: встаньте на четвереньки, руки поставьте прямо перед собой, ноги согните под прямым углом. Поднимайте сначала правую, а затем левую ногу до параллели с полом. Повторите упражнение на каждую ногу по 25 раз.

3. Отжимания

Ох уж это упражнение, которое чаще ненавидят, чем любят (равнодушных не обнаружено). Однако отжимания позволяют проработать все группы мышц, включая мышцы спины, груди, плеч и рук, что делает классический подход школьного учителя физкультуры с отжиманиями за опоздание невероятно эффективным, пусть и немного мучительным. Для лучшего результата необходимо не меньше 15, но не больше 30 повторений. Чувствуете, что отжимания — совершенно точно не для вас? Выберите статичную планку как разумную альтернативу.

4. Пресс на весу

А вы знаете, что передняя часть желудка представляет собой более масштабную группу мышц чем все ваши косые мышцы вместе взятые? Так что пресс на весу станет верным другом, если речь идет о получении привлекательной формы в максимально короткий срок. Лягте на пол, ноги прижмите к животу, а руки сведите за головой — и начинайте вытягивать ноги и руки одновременно, не касаясь ими пола. Повторите 20-25 раз, при необходимости делая перерыв после каждой десятки.

И еще один совет от Анджелес Берк напоследок: оставайтесь реалистом и последовательно идите к намеченной цели. Как бы ни были хороши упражнения с моментальным эффектом, привести тело в тонус и поддерживать форму в долгосрочной перспективе помогут только планомерные тренировки — с инструктором или в домашних условиях.

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.