Приобретение жилья по программе Военной ипотеки

16:37 /  Новое, Советы, Статьи

[Россия. Недвижимость. Ипотека. https://kratko-news.com] Военная ипотека — это новая система, которая создана для обеспечения военных необходимым жильем и реализуется за счет НИС (накопительной ипотечной системы) . С 2023 года обеспечение жильем военнослужащих будет осуществляться исключительно через данную систему. Полный список условий для вступления в НИС размещен на официальном сайте. Так же там можно найти информацию о том, кто имеет право на военную ипотеку.

Чтобы разобраться в системе Военной ипотеки и безопасно осуществить приобретение жилья, понадобится риелтор по военной ипотеке.

При заказе услуг риелтора, вы получите :

  • Полную информацию и список доступного жилья в регионе (новостройки, готовое жилье, дом под заказ);
  • Необходимую помощь для быстрого оформления всех документов;военная ипотека2
  • Юридическую защиту;
  • Сопровождение сделки до самого переезда в новое жилье.

Основой функционирования накопительной системы является предоставление военным денег, которые в автоматическом режиме поступают на именные двадцатизначные оформленные ипотечные счета,  сообщает voenpereezd.ru.

Именной счет открывается после вступления военного в данную накопительно-ипотечную систему. Например, для сержанта контрактника этой датой начала поступления денег на счет участника системы будет происходить с первого дня службы по контракту.

Если военный подает рапорт на участие в системе в октябре, а сведения об этом поступают только в январе, то в любом случае накопления будут учитываться с октября месяца.

Когда участник системы имеет право приобрести жилье.

Право на приобретение жилья с помощью НИС станет возможным только через 3 года после вступление военного в эту систему, после чего он имеет право получить целевой займ для покупки жилья.

Общая сумма средств для покупки дома или квартиры состоит из :

  1. Средств с вашего именного счета;
  2. Ипотечный кредит, который берется в любой компании, которая занимается военным кредитованием.

Приобретение недвижимости может осуществляться в любом регионе РФ и за военным остается право на проживание в служебном жилье.

С системой военной ипотеки в данный момент работают крупнейшие банки России : Газпромбанк, ВТБ24, Сбербанк, Россельхозбанк, Связьбанк, Банк Зенит.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.voenpereezd.ru/

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.