Светодиодное освещение

11:44 /  Новое, Статьи

Несмотря на внешнюю простоту исполнения, профиль для светодиодной ленты выполняет ряд очень важных функций. Стоит отметить, что профиль – это весьма дорогой вид материала, поэтому к покупке необходимо отнестись серьёзно. Главной характеристикой профиля является возможность рассеивать тепло.

Чаще всего он изготавливается из алюминия или пластика. Оба материала отлично справляются со своей основной задачей и отличаются повышенной износоустойчивостью. Материалы не поддаются резким перепадам температур и образованию коррозии.

Какие бывают виды профиля?

Профиль для светодиодной ленты представляет собой элемент подвески, благодаря которому стал доступный легкий, и самое главное качественный монтаж световых эффектов. Иными словами, используя профиль можно без труда соорудить уникальный светодиодный светильник, организовать дополнительную подсветку карнизов и плинтусов.

По месту монтажа профиль можно разделить на несколько видов:

  • угловой;
  • встраиваемый;
  • накладной.

Каждый из этих видов профилей для светодиодной ленты имеют свои технические особенности, но особого внимания достойна угловая конструкция. Такой профиль отлично поддается монтажу в труднодоступных местах. Как правило, он комплектуется съемным рассеиваетелем.

До сих пор не решили профиль для светодиодной ленты купить или заказать? И вообще есть ли в нем особая необходимость? Предлагаем познакомиться с преимуществами использования профиля для светодиодной ленты.

Плюсы использования профиля:

  • профиль обеспечивает эффект «охлаждения» светодиодов. Это делает их яркими в течении долгого времени;
  • создание эксклюзивных световых конструкций в интерьере;
  • профиль обеспечивает прочное и качественное крепление, а все благодаря «чистой» и ровной поверхности конструкции.

Использование профиля для светодиодной ленты очень громко о себе заявило при организации выставочных стендов. Правильно сконцентрированный свет позволяет расставить нужные акценты торговым и развлекательным центрам, и таким образом привлечь к себе новых клиентов. Кроме того, их повсеместно применяют в рекламных композициях, подсветке предметов интерьера и мебели.

Доверить работу специалистам или самостоятельно установить светодиодную ленту в профиль? На этот вопрос будет однозначный ответ: монтаж лучше доверить специалистам. Ведь для установки потребуется не только наличия профессиональных инструментов, но и особых знаний. Грамотных покупок!

Светодиодное освещение — ulight.ru

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.