В Саудовской Аравии проходят военные учения «Northern Thunder» (Видео)

19:04 /  Видео, Военное обозрение, Новое, События

Саудовская Аравия. https://kratko-news.com

Почти 350 тысяч военнослужащих из 20 стран из Ближнего Востока, Африки и Азии принимают участие в самых больших когда-либо в мирное время военных учениях, проводимых в Аравийской пустыне.
12-дневная тренировка, получившая название Northern Thunder, проводится с официальными лицами из ОАЭ, Катара, Бахрейна, Омана и Египта , принимающих участие в финале маневров.

Обучения направлены на усиление координации в боевых действиях, а также ужесточения тактики партизанской войны между мусульманским большинством стран, борющихся вместе с Саудовской Аравией.

Среди учений был двухчасовой бой с участием истребителей, вертолетов и танков.

Саудовская Аравия, главный хозяин военных учений, приняла более активную роль в военных операциях по всему региону, так как король Салман занял трон в прошлом году.

Военные королевства также участвует в возглавляемых США авиаударах против воинствующего исламского государства, и проявляют живой интерес к отправке специальных сил для борьбы в Сирию.

Беспрецедентные военные учения, описанные властями как «самые важные и самые крупные в истории региона», делают наступательную демонстрацию силы против своего регионального соперника , Ирана, на фоне эскалации напряженности.

В последние недели, Саудовская Аравия в поддержке со стороны своих союзников в Персидском заливе, приняла решительные меры против Ирана, влияющим на ливанские власти , чтобы остановить деятельность Хизбаллы в регионе.

Хизболла, партизанская группа , которая принимает как денежную и военную поддержку со стороны Ирана, была обвинена в оказании помощи против Саудовской Аравии.

Солдаты из Египта, Пакистана, Турции, Малайзии, Иордании, Судана, Чада, Коморских островов, Джибути, Мальдив, Мавритании, Марокко, Сенегала, Туниса и всех шести стран ССАГПЗ приняли участие в учениях, сообщает kratko-news.com.

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2016/03/14/v-saudovskoj-aravii-proxodyat-voennye-ucheniya-northern-thunder-video/

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.