4 приема в макияже, которые сделают брови гуще

1:40 /  Женский Клуб, Новое

4 приема в макияже, которые сделают брови гуще

15.03.2016 



 

Если вы не провели последние пару лет в информационном вакууме, то наверняка знаете, насколько важную роль в макиже играют красивые (читайте: широкие, густые и сияющие) брови. Однако далеко не каждая девушка может похвастаться соболиными бровями а-ля Кара Делевинь, что, впрочем, не означает, что вам следует навсегда попрощаться с мечтой.

Голливудский визажист Ник Бароуз, автор лучших бьюти-образов Люпиты Нионго и Скарлетт Йоханссон, расскажет, что нужно делать, если природа не наградила вас густыми бровями. Вот четыре профессиональных приема, которые в этом помогут. 

1. Используйте прозрачный гель

"Если у вас не слишком много волосков, то вы можете создать их искусственно. Я советую слегка начесать брови специальной щеточкой, а затем нанести на них прозрачный гель в один или два слоя, дав каждому тщательно высохнуть. После этого хорошенько прочешите брови и нанесите на них пудру или тени любимого оттенка", — советует Бароуз. Эксперт напоминает, что здесь важно не переборщить с количеством продукта, чтобы избежать отслаивания".

2. Вооружитесь тонким карандашом

"Подделать широкие брови легко, если каждый момент следить за реальностью того, что вы рисуете у себя на лице. Форма должна быть мягкой, а волоски натуральными и визуально легкими. Заполнять брови штрихами легче всего очень тонким, ювелирно наточенным карандашом. Чем острее карандаш, тем лучше", — напоминает Ник Бароуз. И следите за тем, чтобы волоски были разной длины и имели разное направление. 

3. Подберите правильную кисть

"Если вам повезло, и у вас уже есть "кисть мечты" для создания идеальных бровей, вам оставлось лишь освоить технику, — признается Бароуз. — Возьмите водостойкий гель для бровей с легкой текстурой, прорисуйте им верхнюю и нижнюю границы брови, после чего заполните оставшееся пространство пудрой или карандашом". Тем же, кто пока не обзавелся отличной кистью, напоминаем: лучше всего для работы с формой бровей подойдет упругая тонкая кисть со скошенным срезом.

4. Следите за оттенком и растушевкой

"Выбор правильного оттенка играет очень важную роль. Вам может казаться, что речь здесь идет о соответствии оттенку волос, но имеет смысл говорить скорее об общей гармонии. Если у вас черные волосы, то угольные брови будут выглядеть на лице слишком резко, тогда как оттенок мокрого асфальта придаст образу мягкость", — отмечает Ник Бароуз. 

Визажист убежден, что существует ряд вариаций, которые нужно запомнить: так, красновато-коричневые брови всегда будут выигрышно смотреться с рыжими локонами, а серо-коричневые окажутся идеальным выбором для блондинок. При этом финальным штрихом любой "операции" по увеличению бровей должна стать растушевка кисточкой или ватной палочкой — она поможет скрыть неровности и сделать брови максимально естественными. 

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.