Мебель для спальни: подбираем идеальный интерьер

22:32 /  Новое
спальня

Киев. Украина. Советы. https://kratko-news.com

Невозможно представить себе жилое помещение без спальни. Это то место, где человек отдыхает, спит, приходит в себя после тяжёлого рабочего дня. Поэтому очень важно обустроить эту комнату так, чтобы хозяину было там удобно и спокойно.

Психология цвета

Огромное влияние на психологическое состояние человека оказывают окружающие его цвета. Так что вне зависимости от предпочтений, стоит обустраивать спальню придерживаясь мягких пастельных оттенков, как рекомендует 3D мебель на своем сайте http://3d-mebli.kiev.ua/mebel-dlya-spalni.html. Это могут быть светло-голубые, нежно-розовые, салатовые, сиреневые цвета. Белый цвет также будет отличным решением для спальни. Если мебель деревянная, то больше подойдёт светлое дерево. Исключением могут быть детские спальни, где помимо пастельных тонов будут уместны обои и мебель с рисунками или просто яркими цветами. В целом же, в спальне глаза должны отдыхать, а значит и цветовое оформление не должно быть раздражающим и ярким.

Необходимая мебель

То, без чего невозможно представить спальню, это кровать. Более бюджетным и рациональным вариантом могут быть диван-кровать или тахта. Но надо подобрать именно такое спальное место, которое было бы комфортно и придавало бы уют комнате. Кровать должна быть, в первую очередь, крепкая и надежная. Высота спального места составляет обычно 50 см, так как на низкой кровати довольно неуютно спать, а на высокую сложно ложиться. Размер кровати зависит от того, какой на кроватиразмер у комнаты и сколько человек будет спать. Кровати могут быть односпальные и двуспальные. Выбирайте в зависимости от ваших целей. Можно приобрести складную кровать или же диван, если комната маленькая. Напротив, если спальня крупногабаритная, то есть возможность установить крупную, массивную кровать. Такая дольше простоит и будет смотреться богаче и более стильно.

Вторым незаменимым атрибутом любой спальни является шкаф. Вместо него можно поставить комод или много полочек, но шкаф всё-таки гораздо вместительнее и удобнее. Среди современных шкафов очень большой и разнообразный выбор. Шкафы-купе с зеркалами или рисунками, шкафы под старину, угловые или прямые, с открывающимися дверцами и с раздвижными. Если есть возможность, можно сделать встроенный шкаф, чтобы сэкономить место и модернизировать интерьер. Тем не менее, надо не забывать про то, чтобы шкаф соответствовал дизайну кровати и стилю всей спальни.

Уютно, удобно и радует глаз

Если позволяет пространство и бюджет, то хорошо было бы внести в комнату больше разнообразия и уюта. Прикроватные тумбочки делают жизнь любого человека проще и комфортнее. Главное, выбирать тумбу не выше уровня подушки, чтобы человек мог видеть, что на ней лежит. Спальню также можно обустроить с помощью пуфиков, кресел, трюмо, тумб, полок и зеркал.

Самое важное в интерьере любой спальни – умиротворяющая обстановка, которая поможет человеку расслабиться, привести в порядок мысли и набраться сил, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://3d-mebli.kiev.ua/mebel-dlya-spalni.html

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.