Таинственный убийца домашних животных

14:09 /  Наука, Новое, Происшествия

Жители Родниковского района в панике: на их подворья наведывается неизвестное существо и душит кроликов и кур. Люди стали бояться выходить на улицу затемно, а тем более выпускать детей.

Последним «местом преступления» чупакабры, как ее прозвали в народе, стал дом пенсионерки Инны Дмитриевой из деревни Шубино, неподалеку от Каминского. Непрошенная гостья разворотила бревно, закрывающее выход из курятника, и утащила куриц. «Из 13 птиц украла 9 куриц и петуха, – рассказывает Инна Аркадьевна. – Часть куриц разложила сзади бани, одну – около собачьей будки. Сын немного прошел по следам чупакабры – с остатками добычи она убежала через поле в лес. Кстати, наш Чарли в эту ночь не лаял».

Визит чупакабры к Инне Аркадьевне состоялся в конце февраля, но рядом с ее домом до сих пор остались следы пребывания. Сзади бани на подтаивающем снегу – несколько мест с бело-коричневыми перьями. Складывается ощущение, что неведомая зверюга разложила куриц в полуметре друг от друга и ощипала их. Крови нет, зато явно видны чьи-то большие следы.

Лаз в курятник, через который пробралась чупакабра, приблизительно 20 на 30 сантиметров, закрыт доской и бревном. Чтобы сдвинуть их, требуются немалые усилия.

«Оставшиеся куры со страху перестали нестись, – сетует Инна Дмитриева. – Пересадила их к козе, но знакомая из деревни Захарихи рассказывала, что эта тварь и на коз бросается».

Ощипала птиц прямо в курятнике

Визиты таинственного существа в курятники и крольчатники, по словам местных жителей, начались с осени прошлого года. Как рассказывает жительница деревни Шубино Нина Бебнева, к ней чупакабра первый раз наведалась в конце октября-начале ноября, когда выпал первый снег. Каким-то образом ночью она пробралась через полутораметровый забор и проникла в курятник. Утром Нина Михайловна сфотографировала следы пребывания чупакабры: похоже на заточины, которые оставляет кошка, дерущая на досках когти, только в разы больше. Незваный гость задушил нескольких куриц. «Из 11 осталось три куры, – говорит Нина Михайловна. – В курятнике было много перьев: она ощипала птиц. Думаю, что если бы это была лиса, то просто бы задушила их. А забор бы преодолела с помощью подкопа, как собака».

Через несколько дней чупакабра опять наведалась к Нине Бебневой. Но к этому времени женщина перевела оставшихся молодок в подполье, и пробраться через узкие окошечки животное не смогло. Утром около этих оконцев хозяева обнаружили множество следов – один крупный и несколько маленьких. Видимо, существо приходило со своим выводком.
Помесь обезьяны, собаки и рыси?

К жительнице поселка Каминский Валентине Тряховой чупакабра приходила аж пять раз. Женщина держит кроликов, и в начале зимы в крольчатник заявился невиданный зверь. Клетки, находящиеся на высоте 80 сантиметров, оказались прогрызенными снизу, запоры у них также все повреждены. Три кролика лежали в клетках удушенные. Как вспоминает Валентина Павловна, ран на них не было, но из животных как будто высосали кровь. Восемь кроликов пропали. В заборе высотой два метра оказались прокусаны доски – видимо, через эту дыру чупакабра пробралась в огород.

Однажды Валентине Павловне удалось увидеть таинственного зверя, нагонявшего страх на селян. «Это черное существо размером со среднюю собаку, – рассказывает женщина. – Задняя часть как у обезьяны, с небольшим хвостом. Я бы сказала, что это помесь собаки, рыси и обезьяны. Животное передвигалось скачками, лаяло, но не так, как собака: голос был очень хриплый. Утром на этом месте мы обнаружили следы, словно у рыси, – у собак отпечатки лап другие».

Валентина Павловна с сыном огородили клетки сеткой рабицей и поставили капкан. Однажды существо попалось, но каким-то чудом вырвалось. Утром женщина с сыном нашли свой капкан пустым в огороде у соседей. Не было в капкане и отгрызенной лапы, как иногда делают волк и лиса, чтобы убежать. Складывалось впечатление, что зубья просто разжали, как сделал бы человек. То есть неизвестное существо обладает определенным интеллектом и силой. По просьбе Валентины Тряховой ее сын обошел всех соседей, у которых живут черные собаки, но ни у одной из них не было раны на лапе.

«Сосед рассказывал, что тоже видел у себя на заборе черное существо, похожее на обезьяну. Заприметив человека, оно сигануло вниз и поскакало по огороду», – рассказала Наталья Баканова из Каминского.

http://ivgazeta.ru/read/20923

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.