Области применения видеостен

19:53 /  Новое, Статьи, Технологии

Технологии. Статьи. https://kratko-news.com

Область применения видеостен достаточно широкая. Но в основном их оборудуют в местах, где постоянно необходим вывод на большой экран какой-то информации, данных, графиков, рекламных изображений и роликов. Такими местами являются :

  • Диспетчерские;
  • Ситуационные центры;
  • Презентационные залы;
  • Тренажерные залы;
  • Общественные места отдыха;
  • Пункты наблюдения и т.д.

Приобрести видеостены или панели к ним можно на специальных сайтах, таких как интернет-магазин AllTexno. Одним из преимуществ видеостен является то, что на них можно воспроизводить информацию достаточно продолжительное время, но с перерывами. ЖК панели в отличии от других необходимо выключать хотя бы на 2 часа в сутки, чтобы не происходило «залипание пикселей» (эффект остаточного изображения).  Каждая подобная стена состоит из множества дисплеев, которые крепятся с помощью специальных крепежей. Размеры видеостены могут быть любыми по желанию и необходимости, но кратные размерам дисплея. Вся выводимая на экран информация показывается в высоком качестве с возможностью ее компоновки. На одном экране возможен параллельный вывод нескольких видов информации. При чем, выводить на экран информацию можно не только с компьютера.
videostena_na_baze_lcd_paneley_1

Это могут быть :

  1. Видеокамеры;
  2. Видеонаблюдение;
  3. Серверы;
  4. Системы конференцсвязи и др.

Если сравнивать видеостены с экранами и проекторами, то первые в технологическом плане значительно лучше. Видеостены обеспечивают яркость, четкость изображения, контрастность, минимум настроек. Так же никакой проектор не обеспечит такого высокого разрешения.

Управление стенами из панелей осуществляется с помощью специальных контроллеров, которые изготавливаются и проектируются под определенные виды стен. Они предлагают легкое управление графической информацией с возможностью ее одновременного вывода из нескольких источников. Так же существуют специально разработанные программы для облегчения работы видеостен, для упрощения коллективного ими пользования.

Специальное программное обеспечение позволяет подготовить мероприятие, управлять им, настроить мероприятие, настроить список мероприятий, управлять дополнительными параметрами. Так же представлен ряд других специальных возможностей, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://alltexno.ru/

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.