Фторирование зубов у детей

17:06 /  Звезды, Новое, Советы

Здоровье. Советы. https://kratko-news.com

Проблемы с зубами беспокоят многих людей. Кариес, зубной камень, разрушение зубов — причиняют серьезную головную боль. Многие не знают, что следить за состоянием зубов необходимо с детства, что в последствии поможет избежать многих заболеваний в будущем. Фторирование зубов у детей — одна из методик, направленная на поддержание здоровья зубов у детей. Детская эмаль еще не содержит достаточное количество минералов и поэтому, наиболее подвержена воздействию микробов. Подробное описание процедуры можно найти на сайте детской клиники «Фэнтези» http://www.dentalfantasy.ru/lechim-detey/ftorirovanie-i-remoterapiya-.html, где так же указаны рекомендации расценки на проведение данной процедуры.

Для чего проводится фторирование зубов у детей :

Как мы знаем, дети не очень любят врачей, а стоматологи — это отдельный разговор, которых дети просто боятся. Регулярное посещение стоматолога превращается в настоящую муку для родителей, самого ребенка и лечащего врача.

Чтобы реже посещать стоматолога и уберечь чадо от лишних нервных срывов, проводится фторирование зубов. Эмаль зуба покрывается специальным раствором, который будет защищать зуб. Таким образом, можно избежать регулярных посещений зубного врача.

Виды фторирования зубов.

Фторирование зубов бывает глубокое и простое. В обоих случаях перед проведением процедуры необходимо вылечить все больные зубы, после чего провести их тщательную профессиональную чистку. После данной процедуры проводится сушение зубов и фторирование.

  • Простое фторирование детских зубов . Простое фторирование зубов подразумевает создание слепка зубов ребенка, который в последствии наполняется специальным раствором. Данный слепок помещается в полость рта ребенка на время до 15 минут. Разумеется, что выдержать данную процедуру ребенка не просто. Иногда, уговорить ребенка для проведения процедуры не является возможным и тогда следует воспользоваться другим способом.

Во время простого фторирования зубов эмаль покрывают фторлаком. Проводить процедуру необходимо 2 раза в год. В этом случае вещество не проникает вглубь эмали зуба, так как молекулы вещества сильно велики.

  • Глубокое фторирование зубов.

Глубокое фторирование зубов проводится с помощью специальной кисточки, которой наносится фторирующий лак. Каждый зуб обрабатывается по отдельности и процедура повторяется 3-4 раза для достижения максимального эффекта, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.dentalfantasy.ru/lechim-detey/ftorirovanie-i-remoterapiya-.html

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.