Составлен список самых опасных диет для женщин

10:57 /  Наука, Новое

В разные времена находились женщины, которые, так или иначе садились на диету, чтобы сбросить лишний вес. Учёные назвали самые опасные из них. Перечень диет, наносящих вред организму, был размещён на портале Health Info.
 

 

Антирейтинг возглавила бессолевая диета. Она была создана для тех, кто страдал о заболеваний почек. Как гласит её название, она предусматривает исключение из ежедневного рациона питания соль, однако её дефицит в организме оказывает негативное влияние на нормальное функционирование сердца и почек.
 
На втором месте оказалась низкожировая диета. Сообщается, если придерживаться её, то можно похудеть на 3 кг в неделю. По словам диетологов, последствия от такого рациона могут быть самыми необратимыми.
 
Тройку замыкает монодиета, когда человек употребляет один и те же продукты на протяжении нескольких дней. Такое питание приводит к появлению стресса, нарушению работу пищеварительного тракта, обмена веществ.
 
Далее следует белковая диета. Её правила предполагают отказ от круп, фруктов и овощей, взамен на рыбу и мясо. Соответствующее питание оказывает влияние на почки и может поспособствовать образованию камней.
Питьевая диета. В течение месяца необходимо употреблять только жидкую еду. Диетологи убеждены, что такой рацион также не приведёт ни к чему хорошему, а килограммы, сброшенные с помощью данного вида диеты, вернутся.
 
Наименее опасной из приведенных диет является шоколадная. Предполагается, что в течение  семи дней нужно есть только 100 грамм шоколада и пить кофе без сахара в неограниченном количестве. Данная диета действительно помогает сбросить лишний вес, но взамен у человека появятся головные боли и изжога.

Анжелика Киселева

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.