Психологи назвали 9 способов понравиться любой женщине

16:22 /  Наука, Новое

Психологи обратили внимание, что довольно часто представительницы слабого пола чувствуют влечение к мужчинам далёким от идеала и могут выбрать в спутники жизни отнюдь не самого привлекательного. Специалисты провели серию тестов и назвали 9 способов, которые помогут понравиться практически любой женщине.
 

 

1. Детектор флирта

Антрополог из Ратгерского университета и автор популярных книг по психологии Хелен Фишер заявляет, что девушки, заметив понравившегося им мужчину, мгновенно начинают с ним флиртовать на расстоянии. Но, поскольку большинство подобных сигналов для представителей сильного пола практически неуловимы, интерес дамы постепенно пропадает, а вместе с ним и возможность дальнейшего знакомства.
Мужчине в таких случаях необходимо превращаться в настоящий детектор флирта, улавливающий наименьшие изменения в жестах и мимике.
 

 

Зато приблизительная схему поведения, свидетельствующая об отсутствии симпатии у собеседницы, известна. Сначала женщина улыбается, затем мгновенно поднимает брови и широко открывает глаза, будто ней преподнесли неожиданный подарок. После этого она смущённо отводит взгляд, опускает голову и пытается смотреть куда-то в сторону, нервно хихикая время от времени.


 

 

2. Свой уровень

По словам сотрудников Университета Ноттингем Трент, большинство людей подсознательно ищут равного себе партнёра, как в физическом, так и в психологическом отношениях. Знакомясь с девушкой, нужно предварительно сравнить внешность друг друга. Если она гораздо более привлекательна, то, скорее всего, не захочет продолжать общение, посчитав собеседника недостойным. Если же её внешние характеристики более заурядны, вероятно, станет ревнивицей или же не пожелает заводить отношения, опасаясь измен партнёра.
 

 

3. Высокий статус

Социолог Глен Элдер из Университета Северной Каролины в 1969 году проследил закономерность, согласно которой, женщины с прекрасными внешними данными, желая остепениться и завести семью, выбирали в качестве мужей не таких привлекательных, зато более состоятельных партнёров.
 

 

Анонимные опросы, проводимые в 2010 и 2014 году, показали, что мужчины, сфотографированные на фоне дорогих квартир и автомобилей, кажутся привлекательней и дело тут вовсе не в женской меркантильности. По словам учёных, выбирая обеспеченного жениха, девушки подчиняются подсознательному рефлексу, заложенному эволюцией, который подталкивает искать более надёжного отца семейства, способного содержать потомство.
 

 

4. Возраст как достоинство

Руководствуясь тем же принципом, многие женщины пытаются найти партнёра постарше и поопытней, учёные в шутку называют эту закономерность «эффектом Джорджа Клуни». Психолог Фионна Мур из Университета Данди в 2010 году провела опрос среди 3 770 жительниц Соединённого Королевства и пришла к выводу, что мужчины в возрасте воспринимаются как более надёжные, лучшие защитники и перспективные отцы.
 

 

5. Лёгкая небритость

За исключением тех девушек, которые любят женственную внешность у парней, большинство представительниц слабого пола ожидают от своего партнёра мужественности во всех проявлениях. Это касается и внешности, в частности, волос на лице. Австралийские исследователи Барнаби Диксон и Роберт Брукс в 2013 году попытались выяснить женскую реакцию на бороды и, как оказалось, наиболее привлекательными признали едва появившуюся и 10-дневную щетину, демонстрирующую зрелость и агрессивность.
 

 

6. Физическая сила — в меру

Как бы не менялась мода, сильные мужчины всегда имели популярность у прекрасной половины человечества. И всё же, чрезмерно накачанные мускулы лишь отпугивают женщин, к такому выводу пришли Дэвид Фредерик и Марти Хэйзелтон из Калифорнийского университета. Опрос 2007 года показал, что девушки умеют восхищаться рельефными телами, однако отношения гораздо охотнее заведут со слегка подкачанным мужчиной.
 

 

7. Доброе сердце

Мужчинам со стандартным телосложением и невысоким доходом не стоит отчаиваться, ведь некоторые моральные качества порой ценятся гораздо выше всего остального. Скотт Барри Кауфман из организации «Greater Good» заявляет, что многие женщины, которые планируют завести семью, ищут доброго партнёра с чутким сердцем. Такие характеристики подсознательно воспринимаются как атрибуты порядочного человека и хорошего семьянина, именно с такими мужчинами представительницы слабого пола чаще всего стремятся завязать отношения.
 

 

8. Эмоциональные разговоры

Другой характеристикой, позволяющей не только привлечь девушку, но и по-настоящему влюбить в себя, является эмоциональность. Умение говорить по душам является чрезвычайно важным в построении отношений и нисколько не повредит мужественности, заявляет психолог Лиза Каплин. Мужчины, не стесняющиеся своих чувств, производят впечатление стабильных партнёров, которые даже в сложный момент смогут оказать поддержку.
 

 

9. Красный сигнал

Финальным аккордом в привлечении внимания психологи называют фокус «платок тореадора», работающий одинаково как на женщин, так и на мужчин. Как сообщает The Independent, ключевым моментом является то, что человек в красной одежде моментально становится более притягательным и вожделенным для представителей противоположного пола. Однако на одной внешней привлекательности далеко не уйдёшь, поэтому не стоит забывать и построении интересной беседы, иначе знакомство завершится, едва успев начаться.

Елена Разумовская

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.